Комнатные растения

Купила сегодня на рынке вот такой миниатюрный антуриум. Определите сорт.

Как различить между собой виды антуриума - А. Андре и А. Шерцера:
Антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum). Листья продолговато-ланцетные до эллиптических, заостренные у верхушки, кожистые, матовые. Покрывало - эллиптическое. Початок спирально закручен. Антуриум Андрэ (Anthurium andreanum). Листья овально-сердцевидные. Покрывало соцветия сердцевидное и широкосердцевидное. Я постаралась найти такие картинки, где понятна разница в форме листа. Полагаться на форму початка и покрывала нельзя, т. к. цветки А. Шерцера тоже часто бывают с прямыми початками. (Хотя А. Андре никогда не бывает с початками "поросячьими хвостиками"!) А вот форма листа - более надежный признак. По Вашему фото трудно понять (листья видны в ракурсе, который может искажать очертания) , но Вам самой, конечно, на месте виднее.
Антуриум Шерцера меньшего размера, чем антуриум Андрэ, и более компактный. Видовой антуриум Шерцера почти совсем исчез из ассортимента и заменен в настоящее время более сильными и обильноцветущими гибридами (Anthurium x scherzerianum). Среди них имеются также эффектные карликовые формы, продающиеся под названием «миниатюрные антуриумы» .
У меня есть карликовый А. Шерцера (название сорта неизвестно, куплен на рынке у любительницы) : длина взрослого листа не более 5-6 см, диаметр покрывала - 2,5 см. Початок прямой, покрывало почти округлое. Аленький цветочек.. . :)
Catering Department Moscow Sky
Лучший ответ
Это Шейцера, а не Андре.
Антуриум в студию!!!
а где же он?
Таня Т.
Антуриум Андрэ.
Это нано свит.