Чтобы семполия хорошо цвела, необходимо удалять все боковые побеги.
Если хочется растение размножить, тогда рассаживают все детки в отдельные горшки, не допуская чтобы в одном горшке было два растения.
Aida Darkembayeva
Спасибо за оценку...
Не ожидала, тем не менее приятно.
Если интересуют подробности выращивания сенполий - поделюсь.
Правда, сама только начинаю, и вдруг оказалось, что у меня получается...
А сколько радости от этой красоты. :-))))))))
Я конфисковал у своих женщин кисточку для покраски волос. Она на конце ручки заостренная и я этой пикой все детки и пасынки удаляю как только появятся.
Когда фиалка разрастается, то часто из земли начинает расти несколько розеток.
Куст можно разделить, стараясь при этом, как можно меньше его поранить.
Не на всех розетках одного куста одинаковое количество корней. При делении важно постараться, чтобы отделяемая розетка не оказалась без корней.
У любого растения подземная часть соответствует надземной. При отделении розетки надо постараться, чтобы сохранялось пропорциональное соотношение подземной и надземной частей растения.
Если же так получилось, что у Вас оказалась пышная розетка, с большим количеством листьев, но практически без корней, часть листьев надо удалить.
Так что готовьте новые горшочки для цветов)))
Обязательно отделите все детки, если детки у вас с основного растения т. е. от стволика. то отделите острым предметом и поставьте укореняться в вермикулит. Ну, если с земли, то выше вам описали как сделать .Удачи!
Не ожидала, тем не менее приятно.
Если интересуют подробности выращивания сенполий - поделюсь.
Правда, сама только начинаю, и вдруг оказалось, что у меня получается...
А сколько радости от этой красоты. :-))))))))