А и не В или не С и не В и не (А или С) или не А и В
Это задание нужно упростить.
Домашние задания: Информатика
И тупо проверю все значения при разных комбинациях значений A, B, C:
Т.е. значение C вообще ни на что не влияет, выражение будет true, когда и А, и B не равны 1 одновременно, иначе будет false. Поэтому всё выражение упрощается до
Упростить выражение по информатике 8 класс тема «логика»
А и не В или не С и не В и не (А или С) или не А и В = А и не В или не С и не В и не А и не С или не А и В = не А и не В и не С или A xor B
xor - исключающее "или" (0110)
1 будет если все три равны 0 или если А и В будут разные
(10111100)(если порядок АВС)
xor - исключающее "или" (0110)
(10111100)(если порядок АВС)
Перепишу на JS И тупо проверю все значения при разных комбинациях значений A, B, C:
function test(A, B, C) {
return A && !B || !C && !B && !(A || C) || !A && B;
}
console.log( test(0, 0, 0) );
console.log( test(0, 0, 1) );
console.log( test(0, 1, 0) );
console.log( test(0, 1, 1) );
console.log( test(1, 0, 0) );
console.log( test(1, 0, 1) );
console.log( test(1, 1, 0) );
console.log( test(1, 1, 1) );
Во всех случаях выводится 1/ true, в последних двух 0/false.Т.е. значение C вообще ни на что не влияет, выражение будет true, когда и А, и B не равны 1 одновременно, иначе будет false. Поэтому всё выражение упрощается до
!(A && B)
не (A и B)
Надя Суханова
Я в 8 классе(
Это логические выражения. чтобы решить надо знать значения А, В, С. Они могут принимать только два "истина" и "ложь". Истина=1; Ложь=0. И - логическое умножение; ИЛИ - сложение.
0*0=0 0+0=0
1*0=0 1+0=1
0*1=0 0+1=1
1*1=1 1+1=1
НЕ - просто инверсия НЕ1=0
НЕ0=1
0*0=0 0+0=0
1*0=0 1+0=1
0*1=0 0+1=1
1*1=1 1+1=1
НЕ - просто инверсия НЕ1=0
НЕ0=1
Надя Суханова
Это ответ?