Домашние задания: Информатика
Информатика 8 класс
Написать программу к задаче с описанием всех этапов решения: известны размеры параллелепипеда: высота - 12.41 см., ширина - 8 см., толщина - 5 см. Вычислить площадь основания параллелепипеда и его объем
Программу, значит, написать... - Это можно. Только вот на каком языке программирования это нужно сделать? - Нет, программе-то, конечно, без разницы, на каком языке программирования (а их (языков программирования) существует порядка 40) она написана, а вот учитель/преподаватель может спросить, с чего это программа была написана на этом языке программирования, а не на том, который он(а) преподает.
Вот, например, на Pascal:
Program P1;
uses crt;
const a=8;
h=12.41;
begin
clrscr;
writeln ('Площадь основания параллелепипеда: S=', a*h :0:2);
writeln ('Объём параллелепипеда: V=', (a*h)*h :0:2);
write ('Программа завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.');
readkey;
end.
Вот на Python: a=8
h=12.41
print (f"Площадь основания параллелепипеда: S={a*h}")
print (f"Объём параллелепипеда: V={(a*h)*h}")
Вот на C++: #include
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL, "RUS");
const int a=8;
float h=12.41;
cout
Может быть
высота - 12.41 см., ширина - 8 см., длина - 5 см. ???
Что за единица измерения параметров параллелепипеда "ТОЛЩИНА" ??? ^((((

Python:
# Задаем размеры параллелепипеда
height = 12.41 # высота, см
width = 8 # ширина, см
depth = 5 # толщина, см
# Вычисляем площадь основания параллелепипеда
base_area = width * depth
# Вычисляем объем параллелепипеда
volume = height * width * depth
# Выводим результаты вычислений
print("Площадь основания параллелепипеда:", base_area, "см^2")
print("Объем параллелепипеда:", volume, "см^3")
# Задаем размеры параллелепипеда
height = 12.41 # высота, см
width = 8 # ширина, см
depth = 5 # толщина, см
base_area = width * depth
# Вычисляем объем параллелепипеда
volume = height * width * depth
# Выводим результаты вычислений