Домашние задания: Информатика

Помогите советами, создать программу, которая будет определять психическое состояние человека

Учусь в 10-м классе. Хочу написать для индивидуального проекта программу, которая будет анализировать, определять и выдавать результат (виды, типы, склонности, расстройства и т.д), ну в общим всю психологическую характеристику человека, после того как он пройдет (будь то в письменном, тестовом виде или же всё вместе).
Может даже добавить систему распознавания эмоций для больших результатов, почему бы и нет, к примеру FaceReader (только в реальном времени (но это сложно)).
Язык программирования использую - python
Как вариант, можете реализовать проверку правдивости ответа на вопрос через систему, в которой программа будет два раза спрашивать у человека один и тот же вопрос, но в разной формулировке. Если ответы не будут совпадать, значит пользователь где-то соврал
Александр Данилов
Лучший ответ
Давно есть.
К примеру, тест Кэттелла.
Павел Кислов
Минесотский опросник на готовом движке визуальных новелл самое простое решение
Роман Иванов
Баловство это всё.
Все очень просто.
Смотри

Скучный миллиард, также известен как Пустынный миллиард. Самое скучное время в истории Земли или Средние века Земли — промежуток в истории Земли, охватывающий время от 1,8 млрд лет (начало статерия) назад до 720 млн лет назад (конец тония), таким образом длившийся 1,08 млрд лет. Это время примечательно климатической стабильностью, низким уровнем кислорода в атмосфере и очень медленной эволюцией живых организмов, откуда и название. Нижняя граница совпадает с окончанием отложения минералов железа в океанах, верхняя совпадает с началом криогенного периода и глобального оледенения.

Впервые отсутствие масштабных геологических и биологических событий в этот период заметили в 1995 году геологи Роджер Бьюик, Дэвис Де Марэ и Эндрю Нолл, охарактеризовав это время как «самое скучное в истории Земли». Собственно термин «Скучный миллиард» был предложен Мартином Бразиром.

Скучный миллиард и геохронологическая шкала:

Скучный миллиард охватывает статерийский период палепротерозоя, весь мезопротерозой и тонийский период неопротерозоя.

В 2012 году был создан вариант шкалы, который переделывает подразделения докембрия, убирая хронометрические границы, вместо этого определяя их по каким-то важным событиям (например, Кислородная катастрофа). В ней Скучный миллиард представлен лишь одним периодом — родинийским (от названия суперконтинента Родиния), являющимся единственным периодом мезопротерозоя, который теперь длится от 1750 до 850 млн лет назад. Данный вариант геохронологической шкалы пока не был принят официально.

Предшествующие события:

(Уровень кислорода в атмосфере в процентах от нынешнего. Скучный миллиард выделен цветом.)
2,5 млрд лет назад из-за цианобактерий случилась Кислородная катастрофа, погубившая почти все анаэробные формы жизни. После этого началось Гуронское оледенение, полностью заморозившее планету на несколько сотен миллионов лет.

Когда оно закончилось, уровень кислорода резко упал, из-за чего случилась бескислородная катастрофа (англ. Anoxic Catastrophe), погубившая теперь уже почти все аэробные формы жизни (включая Франсвильскую биоту). Эволюция многократно замедлилась.

Через 300 миллионов лет завершилось отложение железа в океанах (океаны из-за этого были красные), после чего и начался Скучный миллиард.

Тектоническая стабильность:

(Карта суперконтинента Колумбия в начале Скучного миллиарда.)

За весь Скучный миллиард просуществовали два суперконтинента: Колумбия и Родиния. (для сравнения, за последние 600 млн лет было 5 суперконтинентов: Паннотия, палеозойская Гондвана, Пангея, Лавразия и Гондвана)

Колумбия сформировалась между 2,0 и 1,7 млрд лет назад и существовала, по крайней мере, следующие 500 миллионов лет. Палеогеографические реконструкции предполагают, что суперконтинент располагался в современных экваториальной и умеренной климатических зонах, и практически отсутствуют свидетельства существования континентов и островов в полярных регионах.

Родиния сформировалась примерно 1 миллиард лет назад и распалась примерно через 200 млн лет.

Климат и жизнь:

(Красные водоросли появились именно в данный период.)

Из-за очень небольшого количества кислорода в атмосфере в период Скучного миллиарда могло не существовать озонового слоя, защищающего Землю от ультрафиолетовых лучей, но несмотря на это, некоторые одноклеточные существа, например, бактерии, могли спокойно существовать на суше.

Океаны были лишены кислорода и важных питательных веществ и были населены в основном анаэробными цианобактериями, которые использовали сероводород (H2S) вместо воды и производили серу вместо кислорода. Это могло привести к тому, что океаны были тёмно-бирюзовыми вместо привычного нам синего цвета.

Несмотря на такие условия, эукариоты, возможно, эволюционировали примерно в начале Скучного миллиарда (возможн
Зинаида Петрова о это случилось и раньше). Позже у них появилось половое размножение, а впоследствии эукариоты разделились на растения, грибы и животных. Тем не менее, цианобактерии оставались главной формой жизни на протяжении всего периода.

В международном исследовании 2023 года был проведен статистический анализ циклов Миланковича, данные указывает, что продолжительность земных суток на протяжении скучного миллиарда оставалась практически неизменной и составляла около 19 часов.

Финальный период:

Во время тония, финального периода Скучного миллиарда, появилась первая сложная анаэробная многоклеточная жизнь. Её останки были найдены в Китае и получили название «Хуайнаньская биота». Систематическое положение этих организмов до сих пор неизвестно.

Также в тонии 760 млн лет назад появляется Otavia, самый