Домашние задания: Информатика
Объясните пожалуйста тему, не было на уроке!
Меня не было на уроке и на следующий урок задали выучить таблицу, я ничего не понимаю что это за иксы а б поэтому пожалуйста объясните её а я пока буду учить

Сие- так-то - математика, а не информатика... Но ладно. Начну, пожалуй, немного издалека, чтобы потом было Вам проще понять.
Итак, как, думаю, Вы знаете, много чего в этом мире располагается не только горизонтально, но и вертикально (тот же телефон или компьютер, да даже та же школьная линейка или тетрадь имеет длину и ширину. Наверняка Вы слышали, что что-то надо расположить в правом верхнем углу листка или экрана. Ну так вот: а как мы определяем, что это правый верхний угол? - Правильно - мы смотрим вправо и вверх. И вот эти вот 2 области - (право и верх) и, грубо говоря, являются координатами. А условные оси (горизонталь и вертикаль), где мы определяем, где право, а где верх - это оси координат. Да, конечно, бывает еще и такой параметр (такое измерение) как толщина (глубина), но сейчас не об этом, тем более, что он не всегда используется - в той же ситуации, когда мы смотрим в правый верхний угол экрана, нам его толщина не важна. Вот поэтому и рассмотрим упрощенную систему координат на плоскости (или Декартову систему координат, как она называется). Так вот: горизонтальная ось (или же ось абсцисс по-научному) обозначается x, а вертикальная (или же, по-научному, ось ординат) - y. Т.е. если видим x - значит надо искать глазами объект слева или справа (т.е. по горизонтали), а если y - то по вертикали. Но, опять же, не только чисто горизонтально или чисто вертикально бывает - тот же правый верхний угол экрана - он, получается, имеет какую-то координату по оси x (т.е. он правый, а не левый), и по оси y (ибо он - верхний, а не нижний). За 0 (пересечение осей координат) можно брать чуть ли не любую точку, от которой отсчитывать. Например, если за 0 принять центр экрана, то левый нижний угол монитора будет иметь отрицательные координаты, а если его считать за 0, то он и будет иметь координаты (0, 0), 1-ая - по оси x, 2-ая - по оси y, слева - по x обозначается, т.е. (x, y).
Т.к. чисел бесконечность (и вариантов измерений) - ибо Вы, мой друг, сами понимаете, что в 1 сантиметре 10 миллиметров, а в 1 метре 100 сантиметров и 1000 миллиметров и т.д., т.е. опять же, смотря в чем измерять, то и в математике есть такое понятие как бесконечность, которая обозначается как цифра "8" на боку. Поэтому на графике всегда указывается масштаб - сколько считать за условную "1" - 1 клеточка, например, 1 сантиметр, и т.д. Т.к. на любой оси есть 2 направления - т.е. те же вправо-влево, например, то , чтобы не запутаться, вправо - это + (от 0), а влево - минус. Ну и т.к. и вправо и влево может быть бесконечность, то и придумали так люди обозначать, что есть 2 бесконечности - плюс бесконечность (или просто бесконечность) и минус бесконечность.
Сейчас, чтобы и мне много картинок не вставлять, а Вам было проще понять, проиллюстрирую все вышесказанное (вернее, вышенаписанное) мною:
На картинке: O - начало системы координат, Ox - ось x, Oy - ось y. А вон точка A, которая, как видите, имеет свои координаты и располагается по оси x на 3, а по оси y - на 4. И обозначается как A (3;4) , где A - название точки, а (3;4) - ее координаты.
Боюсь, что в ответе не хватит места - продолжу в комментариях к этому ответу.

Этот значок похожий на яйца это и есть бесконечность, типа лента мебиуса