Страхование
Подскажите пожалуйста стоит ли участвовать в программе государственного софинансирования пенсии т.е. тысяча на тысячу
По этой программе Ваша пенсия будет примерно на 2 тыс больше. Только если человек на пенсии мало проживет, то все деньги, перечисляемые ежемесячно в течение 10-20-30 лет, пропадут ( останутся государству) , родственникам ничего не достанется. . Так что думайте сами : может есть смысл откладывать ежемесячно по 2 тыс руб, по крайней мере по выходе на пенсию у Вас будут на руках живые деньги, на которые, кстати, можно и попутешествовать и пожить еще и полечиться. А бесплатный сыр - он только в мышеловке.
я до пенсии не дожеву с такой жизнью.... а вы вроде взрослый человек а верите в сказки.... вам по праву возраста государство должно платить достойную пенсию.... а вы хотите государству отдать свои деньги которые может быть вам вернут
Я тоже склонна поучаствовать в этой программе. Задавала этот же вопрос здесь. Из ответов поняла, что народ совершенно неграмотный. Считают "мифические" деньги как свои собственные, начисляют на них проценты и при этом делают совершенно реальные выводы! А программа интересная. Финансируется накопительная часть пенсии, а её, по желанию, можно размещать в любом фонде, и она наследуется.
Антон Калашников
программа конечно интересная но только не для ваших интересов....хотя решать все равно вам, вы для этого достаточно грамотны :-))
Обязательно надо, когда еще у нас всех будет такая радость получить от государства такой большой подарок. Я лично участвую и Вам советую. Готов подсказать как и где мжно сделать причем бесплатно:))
...Не совсем поятен вопрос? ..СОФИНАНСИРОВАНИЕ?.. Поясните ...
Надо считать
на Вашу тысячу государство добавляет еще одну
пенсия увеличится на 2000/228=8руб. 77коп.
можно подать декларацию и вернуть НДФЛ 130 руб.
оставшиеся 870 руб. вернуться за 99 месяцев (8лет и 3 мес. )
считайте сами надо Вам это или нет