Страхование

Можно ли от купиться от алиментов за один раз за все годы? т.е разом заплатив за все 18 лет. Закон это позволяет?

Askar Esmagambetov
Как правило, на детей алименты выплачиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка – 25% дохода. На двух детей, соответственно, одна треть, а на трех и более - половина дохода. Алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка. Но бывают случаи, когда на руках одного из родителей остается совершеннолетний, но нуждающийся в помощи, ребенок. В таком случае ему также выплачиваются алименты ежемесячно, но, уже взяв во внимание материальные возможности стороны, которая обязана это делать.
Вы уже сейчас знаете, какие доходы у Вас будут на протяжении последующих 18 и даже более лет?
Мнение, что единоразовая, довольно крупная выплата определенной суммы может освободить от дальнейшей выплаты алиментов ОШИБОЧНО. Откупиться таким образом от исполнения родительского долга прежде всего безнравственно и противоречит существу семейных связей между родителями и детьми.
Александр Воронин
Лучший ответ
Можно вообще не платить алименты, а помогать своему ребенку добровольно, все будут довольны!
Марина Трошина
надо было пользоваться презервативами- намного дешевле
Сергей Вяткин
прикольно. но никогда не слыхал о таком. думаю - нет. (но эт только я так думаю))))
Dark Night
можно, наверное, заключить договор с бывшей супругой, заплатить ей сумму, приблизительно равную сумме предполагаемых выплат, или купить ей жильё и т. п. Думаю такой вариант имеет место быть.
Natalia Zinkevich
мда уж.... слов нет... .
"Настоящий " мужчина.
Gauhar *******
Можно, определите сумму которая удовлетворит обе стороны и офицально подтвердите эти выплаты. Например договор или соглашение заверенное. Но для себя вы тоже долны понимать что ребенку необходимо помогать элементарно дать образование, дополнительные занятия что бы он человеком вырос, а не во дворе болтался. Дети не виноваты в проблемах родителей.
? ?