Страхование

Верно ли в рекламе, что государство может прибавить к пенсии 12000 руб в год по дополнительной программе?

Это если внести 12000 руб в пенсионный фонд. По-моему это ещё делят на среднее количество лет от пенсии до смерти (где-то около 10 лет) и получается реально пенсия вырастет на около 1000 руб в год
Юрий Иванов
Речь идет о программе софинансирования. Если в течение 10 лет откладывать самому себе по 12000 руб. и более (на Ваше усмотрение) , то государство "добросит" Вам еще по 12000 руб. (Не более!) . Таким образом Вы
сформируете себе накопительную часть пенсии. Деньги будут "обрастать"доходностью, и при выходе на пенсию накопленную сумму, по Вашему заявлению, разделят на 19 лет и на 12 мес., т. е. сумма пенсии будет + 1000 руб в мес. дополнительно к основной! Много это или мало, -решать Вам, но помимо программ софинансирования
в НПФ, есть не менее серьезние финансовые механизмы, которые работают на мировом рынке более 90 лет!
Обращайтесь!!
Ирина Бандарюк
Лучший ответ
Юрий Иванов Прочитал мельком, но нигде не нашёл, на сколько реально увеличится пенсия.
Говорится только о "дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии"
Конечно, может. А потом эти тысячи разделит на 19 лет - это у нас в России такой период дожития. И не доживём мы до этих денег, не надо надеяться.
А вообще почитайте внимательно пенсионное законодательство. Там написано, что все средства Пенсионного фонда рФ - собственность государства. Поэтому и прибавить оно может, сколько хочет, и отнять. Хозяйничать может оно в пенсионном фонде, как у себя в огороде. И выплатить Ваши пенсионные накопления (включая прибавленные 12 тысяч! ) в виде материнского капитала каким-то посторонним женщинам, с которыми Вы не знакомы. Лучше самому накопить себе на старость, сейчас такие возможности есть. Если интересно - пишите в Мой мир, отвечу подробнее.
Все новое это хорошо забытое старое. Уже такое было в *0 годах и люди, которым оставалось немного до пенсии вкладывали на тот момент приличные деньги. А где сейчас то дополнительное страхование, о нем никто не помнит. Вы вложите, вам действительно добавят, но когда пойдете на пенсию, отдадут ли? А если отдадут, то сколько будет та сумма- 2 копейки?
Botik Botik
Верить можно. Только следует учитывать. что инфляция к тому времени (к выходу на пенсию) превратит эти деньги в пыль. Т. е. вы сейчас платите "полновесными" деньгами, отказывая себе в чем-то реальном, а спустя 30,20 и даже 10 лет получаете труху, на которую вы даже буханку хлеба не купите.
проще открыть пенсионную программу ))к тому же, точно будешь знать, что получишь .Даже если государство что-то и положит-если человек умиреает, хоть раз получив пенсию, вся остальная часть, накопленная годами, остается у государства.
Если же ты открываешь пенсионную программу, то деньги можешь передать по наследству, снять всю сумму в любой момент, отказавшись от получения пенсии. К тому же, я посчитала, что если оставшиеся до пенсии 19 лет я буду откладывать по 12000 в год на пенсию, то накоплю 228 000 гарантированно (ожидаемая сумма (это с учетом инвистиционного дохода по программе) 356 000р. ) -то буду получать 10 000р. в год гарантированно пожизненно, причем, в любой момент могу снять деньги, закрыв программу, при этом забрать не остаток накопленного, а всю сумму, которую накопила+инвистиционный доход). Например, после 10 лет получения пенсии я смогу забрать уже 520 000,а еще через 10 лет (75 лет) -800 000 тыс. Если нет доверия рублю, можно и откладывать и потом получать в валюте. Да и сумму можно откладывать больше, а не 1000 в месяц. У меня счас доход позволяет.
Об этом Вы узнаете, когда пойдёте на пенсию.
Ирина Ирина
верно, но подтверждении получите по выходу на пенсию.... да и по 12000руб. надо перечислять, не забудь те
Астра Токоева
наивные люди, как можно верить государству, заманивают людей в сети, разв гос-во может просто так, вам каждому, дать 12000 в год у них все прощитано, главное на это не вестись, откладывайте сами себе а там смотрите по ситуации под % или еще куда.
Alina Vasilyeva
Это не реклама, всё на самом деле, Сбербанк мамой клялся.
Dobray Km