Страхование
Как будет выплачиваться пенсия, накопленная по программе софинансирования гос-вом?
За 10 лет - почти 400 тыс. Как эти деньги потом выплачиваются? И кто вообще распоряжается накопленными на пенсионном счёте деньгами - сам пенсионер или гос-во?
Это не выгодно (обман и "лохоторон"!)! - в Инете писали расчёт.. .
Выгоднее ту же сумму самому в банк класть, под проценты.
Алена Чечурова
Пока вникаю. А как сама сумма потом выплачивается? Знаете?
да не доживём мы до пенсии)
В нашей стране обычно самое главное начислить деньги и может лет через 200, когда сменится не одно поколение и у власти будут уже совсем другие люди об этих начислениях вспомнят и возможно что-то даже компенсируют. Но даже и эту компенсацию можно будет получить только через несколько лет и только на определенные цели частями по мере окончательного обесценения денег из-за инфляции.
Пенсию вам, как и всем другим, платит государство. В выплатах вы не принимаете участие. А вот в формировании, да!
Увеличить ее, за счет накопительной части, вы можете сами.
Если человек ни разу не получает ее, накопительная часть переходит наследникам.
Эти расчеты относятся только к одному конкретному негосударственному пенсионному фонду.
Мужчина – 40 лет, 1969 год рождения
Заработная плата – 30 000 рублей
Через 20 лет планирует выйти на пенсию
Итого ПЕНСИЯ В МЕСЯЦ составит:
Базовая часть – 2562 руб.
Страховая часть – 8 017 руб.
Управление накопительной частью пенсии 4 800 руб.
Участие в программе софинансирования 3 105 руб.
Итого: 18 000 руб в месяц пенсия.
Если интересно пишите мне лично.
Мужчина – 40 лет, 1969 год рождения
Заработная плата – 30 000 рублей
Через 20 лет планирует выйти на пенсию
Итого ПЕНСИЯ В МЕСЯЦ составит:
Базовая часть – 2562 руб.
Страховая часть – 8 017 руб.
Итого: 18 000 руб в месяц пенсия.
Если интересно пишите мне лично.