Страхование

Стоит ли участвовать в гос програме софинансирования пенсии

Где бы не работал везде такая ситуация, что работодатель платит в пенс фонд с минималки. Мне пока 32 но
уже задумываюсь об этом. Не хочется чтобы в молодости ничего хорошего не видел, так еще и старость провести в нужде или вообще работать до смерти.
Пожалуйста выскажите свое мнение и если можно дайте совет. . возможно на ваш взгляд есть более надежные способы обеспечить себе накопления на старость.
Панацеи нет, даже если откладывать деньги в банке. Любой финансист скажет Вам, что нужно сделать три вещи:
- застраховать свою жизнь, чтобы ничто не помешало осуществить Ваши планы на будущее (накопительное страхование через надежные страховые компании
- создать резерв в банке ( чтобы хватило на год жизни при условии потери работы)
- вкладывать деньги в рисковые зоны (там на самом деле можно приумножить.. . но и потерять) .
И переведите свою накопительную часть ОБЯЗАТЕЛЬНО в Негосударственный Пенсионный фонд до 31 декабря 2013 года.
Лично я в софинансирование не верю. Хотя, моя точка зрения относительно этого может быть ошибочна.
Аваз Умаров
Лучший ответ
Сергей Курканин можете привести пример рисковых зон.. которым доверяете
Если Вы не являетесь работником ПФР, которых одновременно с приказом о приеме на работу заставляют подписывать заявление о том, что они ооооочень хотят участвовать в программе софинансирования, причем абсолютно добровольно )))), то даже думать не стоит об этом. Вы всерьез думаете, что подобное сильное увеличит Вашу пенсию? Я так думаю, что вообще к тому времени отменят нафиг :-), это ж раша, здесь одним днем жить приходится. Вспомните лучше страхование детей в СССР. Много денег по страховке получили? Посмотрите на сегодняшних пенсионеров, и те, кто работал, не покладая рук, и те, кто нихрена всю жизнь не делал, получают одинаковые копейки. Это очередной развод по-русски.
Sandra Фадеева
У нас в стране не кому верить нельзя смотря кто будет на троне мне кажется лучше откладывать самому но и это не панацея деньги могут обесцениться.
нет
Думай сам, твой выбор