Страхование

Страхование домашнего имущества-может ли быть отказ в выплате возмещения из-за вреда, причиненного третьими лицами

Допустим даже в договоре страхования среди покрытий рисков было указано "противоправные действия третьих лиц", то этот случай можно признать страховым и получить выплату. Но так же по закону, страховая компания имеет право подать в суд на то самое третье лицо, которое причинило ущерб. А т. к. это не совершеннолетний сын, то за него ответственность несут родители.

Грубо говоря, если даже по договору они должны за это заплатить, то они бы заплатили отцу, а потом бы через суд спрашивали у его сына ети деньги, т. е. опять таки с отца. А зачем этот регрес. И проще отказать, т. к. не видят особого смысла.

Вообщем главное прочитать в договоре какие были указаны риски. Если там нет противоправных действий третьих лиц, то это бессмысленно.
Олег Арцыбашев
Лучший ответ
согласна с Дмитрием
Катя Климчук
как и с машиной.. . если ты сам ударил свою машину об столб и пришел страховую говоришь что Я РАЗБИЛ МАШИНУ ОБ СТОЛБ ВЫПЛАТИТЕ МНЕ СТРАХОВКУ!
тебе что скажут? !
так и тут кто заставлял где то вообще говорить что это сделал СЫН!
пожарники не могли установить что это сделал сын.. . и нужно было молчать.. .
если это росгосстрах, то даже судится бесполезно, а вот с другими компаниями, как не странно по суду можно выбить все деньги от и до, ибо договор страхования всегда прост!