Страхование

Посоветуйте!!! Есть ли смысл страховать свою жизнь?

Я сказала своему брату, что работаю в сфере страхования жизни. Он меня в ответ заклеймил: типа как это подло, предлагать людям деньги за травмы или смерть близких людей. Тогда я задала ему простой вопрос: если лично я пострадаю в аварии и останусь инвалидом 1 группы, мне к нему за помощью можно обратиться? Он ответил однозначно: к нам (ему и его взрослым сыновьям) бесполезно обращаться, нет денег.
Ответил не задумываясь, очень быстро. И это при том, что его сыновья - самые вероятные наследники моей квартиры в Центре Москвы. Потому что своих детей у меня нет.
Как видите, наши близкие имеют свои жизненные планы, и помощь нам (в случае потери трудоспособности) очень редко входит в эти планы. Так что накопительное страхование жизни - для меня лично гарантия финансовой защиты в тяжёлой ситуации. А также гарантия возврата накопленных средств в конце срока страхования.
Исходя из этой информации Вы можете сами решить, нужно Вам страхование жизни или нет.
Успехов!
Лариса Ковальчек
Лучший ответ
Если вы миллионер или миллиардер, ваша работа связана с риском для жизни, то имеет смысл. А если вы простой совок, то ваша жизнь ни стоит ни гроша.
это только богу известно
если б не было смысла, не было б страховых компаний, вы сами решите что вам важно обеспеченная старость, способ оставить
наследство, или прозябать в нищете
Имеет. Рисковые программы, во всяком случае. И даже если если на близких и на тех за кого ты должен быть в ответе тебе пофигу (напр. , "после меня - хоть потоп! ") задумайся на тем, что кроме смерти бывает еще и инвалидность. Это когда ты жив и в сознании, но полностью зависишь от окружающих тебя людей. Я живу в Москве, и часто езжу на метро. Например, на станции метро Третьяковская уже года три наблюдаю парня-обрубка, у него нет ног, и он клянчит деньги у входа в метро.
Такой же обрубок видел не раз на 1905 года - там тетка, она практически не выпускает сигарету изо рта, тусуется в переходе. Подумай просто, прежде чем принимать решение страховать ли свою жизнь - если у тебя сложится так же, ты хочешь так жить? Или лучше иметь "заначку" на черный день, тем более что такая заначка, даже скажем на 1 500 000 тебе обойдется в 400- 500 рублей в месяц?

А вот с накопительными программами если брать Российский рынок - лучше быть осторожным.
нет
Денег не получит никто.... Комиссии для агентов работающие по страхованию жизни доходят до 80%, они вам ради заработка в уши нальют, так что унести не сможете. .
А в страховании я уже 7 лет.
Конкретно для страхуещего нет, а для его родственников да
Есть, если настигнет смерть хоть родственникам деньги достануться
я застрахован
от несчастного случая
В России от смерти не страхуют.
Tale4Ka Тalya
А оно вам надо!?