Страхование
Какую страховую компанию выбрать - Росно или Росгосстрах?
РОСНО и только РОСНО.
Росгосстрах - это тот, который выиграл тендер на страхование военнослужащих?
Ну, не знаю, как они выплачивают по другим видам страхования, но военнослужащие, выйдя из госпиталя, просто не знают куда идти. Никто даже в госпитали военные не сообщил адреса страховщика.
Это возмутительно.
Я работаю в ВСК, так заходит в нашу компанию военнослужащий, спрашивает: как ему после ранения возмещение страховое получить. Я объясняю: теперь РГС этим занимается. А парень даже не знал вообще, куда ему идти (он из другого города, а в Москве только лечился после ранения) .
Я ему нашла телефон РГС, сама набрала номер и заставила сказать человеку: куда обратиться застрахованному лицу. Иначе бедный парень так и мотался бы по Москве, без денег, без крыши над головой.
Вот такой это страховщик.
Это возмутительно.
Вот такой это страховщик.
У меня были проблемы с РОСНО. Сначала уговаривают хорошо, а потом любой случай не страховой
Росгострах конечно.
РОСНО не так давно "попала" на 6 миллиардов руб с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС , (которая была застрахована в РОСНО) в марте начала выплаты и теперь у неё проблемы. Будут любыми способами откручиваться от выплат по страховым случаям
Росгосстрах
Если выбор жёстко ограничен только этими двумя страховыми компаниями, выбирайте Росгосстрах.
В настоящее время компании с иностранными акционерами больше не представляют из себя "непоколебимые столпы", а РГС постепенно становится системообразующей страховой компанией, в т. ч. по ОСАГО, страхованию имущества физлиц.
Оценивать финансовое состояние компаний только по публикуемым в СМИ цифрам не стоит, это работа аудиторов.
Действительно, РОСНО "попало" на 200 млн долл. по страховке Саяно-Шушенской ГЭС, но риск на 99,2% был перестрахован в других компаниях, так что прямые убытки РОСНО по договору составят 85 млн руб. (опять же по опубликованным данным) . При имеющихся у компании резервах в 440 млн долл. (3 кв. 2009 г.) , это немного.
В свою очередь РГС, имея на 1 кв. 2010 г. резервы в 55 млрд. руб. , имеет и кредитные долги в 17 млрд, а сейчас ещё на 9 млрд. выпускает облигаций.
И всё-таки, оставив "большие цифры" специалистам, по совокупности различных факторов рекомендую Вам Росгосстрах.
Блог о страховании
Если Вам нужно застраховать ОСАГО, то лучше Росгосстрах.
Цены на ОСАГО во всех страховых компаниях одинаковые (должны быть по закону) , а платят лучше в РГС.
Максим, выбирайте Росгосстрах, я работал в Росно, а теперь в Росгосстрахе, уровень обслуживания намного выше, чем в Росно, по страховым случаям нет отказов по возмещению, если, что обращайтесь я Вам постараюсь помочь