Страхование

Насколько надежна страховая компания AIG (бывший Чартис) ? Видел новости, что они чуть банкротами не стали.

Стоит ли страховаться там (страховка от несчастного случая) ? Очень удобный вариант для меня.
Присутствуют ли в России иностранные страховые компании кроме AIG?Что посоветуете?
Я часто в командировках по России. Работодатель отказывается отказывается страховать работников от несчастного случая. Мне нужна эта страховка. С российскими страховщиками нет желания связываться.
Заранее спасибо.
Lidiya Frolova
У нас в регионе компания AIG "купила" другая страховая компания Metlife Alico. Клиенты, которые страховались ранее и страхуются по программам страхования жизни никак от этого не пострадали! Зарубежные компании чаще всего отвечают по своим обязательствам! Считаю, что хорошаю компания. ..но честно говоря никогда там не страховался.
На российском страховом рынке множество страховые компании: ERGO, Alliance (объединилась с РОСНО) , Цюрих (раньше была НАСТА) и многие другие.. .
Я лично застрахован в одной из них, меня всё устраивает.
Юлия Лисьонок
Лучший ответ
Такой же вопрос мне задавал приятель, который пользовался услугами AIG. У него произошел страховой случай, и уровень сервиса который оказали американцы недостижим для российских страховщиков. Его вывезли вертолетом с отдаленного острова, да еще предложили оформить кредит если он нуждается в деньгах. Ну последнее не пригодилось, а так ему спасли жизнь.
Советовать ничего не буду, хоть я и разбираюсь в этих вопросах
эта компания была на грани банкротства в 2008 году, но его спасло правительство США
Viktor Kisel
Да, присутствуют, если работают через свою законную "дочку". Посоветую разобраться, чтобы выбрать лучшее.
Игры Разума
Просмотрите официальные и народные рейтинги по страховым компаниям страхования жизни (в том числе по выплатам) . А если вам нужна страховка только от несчастного случая, можно ее оформить в любой рисковой страховой компании. К тому же платеж будет приятно ниже ;-)
Компания на высшем уровне сервиса, Рос. страховые отдыхают. РОСГОСТРАХ - прощай на всегда!