Страхование
Господа, подскажите пожалуйста, имеются ли в России надёжные страховые компании?
Например для того чтобы застраховать жизнь и здоровье. Работа экстремальная, да и спорт тоже.
Знаете, судя по Вашему вопросу и ответам, в России есть вопрос к страховым компаниям: выплатят - не выплатят по страховому случаю. Даже те, кто страхованием занимается профессионально, так говорит. Выставляют как преимущество гарантию выплат. А ведь это святая обязанность страховой компании. Это не должно быть преимуществом. Так просто должно быть.. . Видимо проблема в системе.
Это очень грустно. Я живу в Беларуси. И не могу поверить, что такое возможно.. . А ведь скоро совсем и наши страховые рынки станут общими.. . Придут к нам российские страховые компании.. .
Не проще ли выбрать страну, где есть гарантии. К черту ложный патриотизм. Ведь речь идет о самом ценном для Вас: жизнь и здоровье. Например, если страховая компания имеет лицензию (официально зарегистрирована) , то при СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ невыплаты быть не может по определению. Выбрать там компанию, застраховаться и быть спокойным.. .
В мире достаточно стран с высокой страховой культурой: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Великобритания, США, Япония.. . Можно было бы и Беларуси (мы вроде как едины) , но у нас страховые компании маломощные. Невозможно создать значимую страховую защиту.
они все одинаково надежные..
ну смотря что понимать под надежностью.
Надо внимательно читать договор. Тем более- при экстремальных видах спорта. Тут и коэф-т страхования будет повышенный.
А любой договор - на 1 год заключается. А не на всю отсвшуюся жизнь!
Обратитесь в страховые кампании и узнайте тарифы по вашим рискам ( профессия+ спорт) . Можно страховать вместе, а можно и по отдельности. Не ведитесь на низкие тарифы. Они не гарантируют все страховые риски.
ВТБ-страхование. Я сама страховщик и сравнивала условия страхования многих компаний. У них таблица выплат шире и в понятие "Несчастный случай" входит больше рисков. И цена ниже среднего. Они точно заплатят при страховом случае. Еще Страховое общество ЖАСО точно заплатит - они специализируются на страховании жизни - вся железная дорога у них застрахована и ряд других крупных предприятий.
Самое главное, чтобы в договоре был указано, что Вы спортсмен. И страхуйтесь на 24 часа, а не на только время тренировок и пр.
Аллаберген Кукумбаев
Ваш ответ тоже очень хороший.
Да, имеется. И программы есть с учетом Вашей профессии и увлечений.
Есть программы, в которых указаны исключения:
Раздел 3. Исключения…
События, предусмотренные дополнительной программой страхования от НС,
не признаются страховыми, если они произошли в результате:
- Занятия Застрахованным любым видом спорта на профессиональном уровне, включая соревнования и тренировки, а также занятия следующими видами спорта на любительской основе: авто-, мотоспорт, любые виды конного спорта, воздушные виды спорта, альпинизм, контактные единоборства, стрельба.
Условия и программы выбираются индивидуально.
Раздел 3. Исключения…
Ресо- Гарантия
В России нет надежных компаний. Лучше у американской страхуйся.
у меня мама страховалась в альфа-страховании. выплачивали по всем страховым случаям в теч. периода страхования ( за год палец на ноге ломала, палец на руке и разрыв связок)
Ergo Russ - хотя и полностью русифицированная)) ) но все же корни европейские.. . Цюрих неплохая. . под надежностью я понимаю в данном случае хоть какой-то вес клиента!