Страхование

обязательна ли страховка на жизнь?

обязательно только в силу закона для некоторых профессий. .
например, дла охранников на время исполнения рабочих обязанностей..
Елена Бурнашова
Лучший ответ
на жизнь-это чтобы получили близкие страховку-вам придётся умереть. только в этом случае.
лучше застраховаться от несчастного случая
Лилия Сабирова
вопрос не очень корректный
вообще у нас нет закона об обязательном страховании жизни, но есть обязательное страхование выезжающих за границу и еще много других категорий
Jambul Kivashev
Цитирую: "Отношение граждан к страхованию - есть показатель культурного уровня страны". В страховании жизни смерти нет. Жизнь страхуют люди, которые собираются жить долго и счастливо. Смысл накопительного страхования сводится к одному: будет здоровье-заработаю/накоплю сам, подведет здоровье-даст страховая компания. В западных странах при рождении ребенка встречают 3 человека: юрист, священник и страховщик. Опять цитаты: Страхование - это парашют, если у Вас его нет в нужный момент, больше он Вам не понадобится. (Смильян Мори)
Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого. (Уинстон Черчилль)
Я жил в Греции, там не то, что на работу, там детей в дет сад не берут без страховки. Делайте выводы.:)))
Юлия Оберемко
Да страхуйтесь без разговоров
Можно застраховать свою жизнь от ухода из жизни по несчастному случаю или по болезни.
Так же от травмы, утраты трудоспособности, смертельно опасных заболеваний.
могу помочь, если Питер.
Чтобы меньше было Страхов, лучше застраховаться! Но не "на жизнь", а от несчастного случая. А случаи бывают разные. Можно, действительно, лишиться жизни. И тогда страховое возмещение получит кто-нибудь другой