Тут очень много нюансов. Я больше 10 лет работала в страховой компании. Не агентом, но общалась с агентами постоянно.
Вот просто так бегать по знакомым и страховать - прибыль невеликая. Ну, разве что, весной и в начале лета, когда начинаются страховки от клеща. Тогда можно заработать чуть больше, чем обычно. Но это и бумаг массу заполнять надо. Можно страховать ОСАГО. Но где? Просто ходить по улицам и приставать к владельцам авто? У них чаще всего уже есть свой страховой агент, который приходит и продлевает страховку.
Лучше всего сидеть и страховать где то на предприятии. Там и беготни нет, и народу много, и доходы повыше. Но ведь туда надо как-то попасть. Чаще всего такие места уже давно заняты.
Если у Вас уже есть какая то клиентура, которая, в свою очередь, будет рекомендовать Вас другим - тогда можно попробовать.
Ну и от страховой компании тоже зависит. Если она нормально выплачивает убытки, если имеет какое то имя на страховом рынке - то задача страхования упрощается.
Страхование
кто-нибудь из вас подрабатывает страховым агентом? Как получается,довольны ли?
Татьяна Довыденко
Спасибо Вам,большое за ответ!!!!Опишу ситуацию,живу в Украине в небольшом поселке,основная моя работа-аптека.я фармацевт,но график работы такой,что в месяц у меня получается 11-12 смен,остальное время я свободна,тут вчера прочла объявление,что крупная страховая компания набирает на работу страховых агентов,вот и думаю.может подработать....Колеблюсь,т.к.работы не знаю и есть ли смысл?как думаете?
Тань, реально, сама начинала с агента, в первые 3 мецяца руки не опускай, раздавай визитки всем подряд, сообщи всем знакомым о том что работаешь в страховании, обязательно научись страховать дома, имущество предприятий, КАСКО, несчастный случай и дело сдвинется. Попроси у руководства разрешения разместить в аптеке свою рекламку. Поверь через год ты сможешь зарабатывать комисионными от 2 до 5 тысяч. Обязательно заключи с СК официальное трудовое соглашение, чтоб компания видела твои результаты, часто хороших агентов приглашают работать специалистами и руководителями центров продаж. Ну и будь аккуратна в выборе компании
Татьяна Довыденко
Огромное Вам спасибо!!!!
Просто подрабатывала. Слишком много бумаги.
Татьяна Довыденко
Скажите пожалуйста,Гульнара,а был ли смысл (финансовый я имею ввиду)от этих подработок?