Страховой бизнес "хорош" тем, что всегда будут существовать всевозможные опасности (риски) , и следовательно всегда будут востребованы страховые услуги.
Касательно страхового бизнеса в России. Ситуация такова, что при наличии широчайшего спектра опасностей, страховые услуги маловостребованы. Пример для сравнения: все вместе взятые российские страховщики осваивают объем услуг, как один "приличный" европейский страховщик.. . Основная причина данной ситуации в государственной политике, а именно в распределении ВВП на "душу" каждого гражданина (макроэкономика) . Именно поэтому, Россия занимает ведущие места по различным экономическим показателям (рынок потребления, количество богатейших людей в мире и т. д.) , но МАКРОЭКОНОМИКА на нижайшем уровне. Исходя из этого, страховой рынок в России развивается слабо и со всевозможными нареканиями. Вывод простой: БУДУТ ДЕНЬГИ У НАСЕЛЕНИЯ - БУДЕТ И ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РАЗВИТОЕ СТРАХОВАНИЕ.
Подсказка. В настоящее время, российский Страховщик "бегает" в поисках Страхователя. В стране, где присутствуют ОПАСНОСТИ во всех сферах жизни - это говорит о наличии ОГРОМНОГО ПОТЕНЦИАЛА в страховом бизнесе.
Страхование
чем хорош страховой бизнес и какие возможности для роста этого бизнеса в России?
Ну какие возможности для роста при нищем населении. Разве что государство насильно вгоняет в обязательные программы.
можно написать целую диссертацию на эту тему.. .
а ообще страхование у нас только - только начинает работать, а дальше все будет зависеть от законов и от нас с Вами...
ничего хорошего (
дикие ребятки из 90х
только малиновых пиджаков не хватает
дикие ребятки из 90х
только малиновых пиджаков не хватает
у нас до сих пор, страховые компании получают пассивный доход, следовательно возможности роста за счет активного дохода
Страхование - это финансовая пирамида в чистом химическом виде)
Ну а будет ли прибыль - конечно же будет, с условием, что никто из вне мешать Вашему делу не будет.
страхование - это продажа обещаний (заплатить, если что, когда не очень жалко... ) :)