Страхование
Страховщики офигенные бизнесмены, ибо это не банковский бизнес - не кредитный "пузырь" ?
Это клондайк - случится, не случится - а денежка капай в копилочку)
Gulmira Talapova
Меня этой весной страховщики хотели обмануть. Расторгнул договор и они обязаны были выплатить денежку. Пришел я, отдал им все нужные документы и они обещали через 3 дня начислить деньги на мою карточку. Прошел месяц - денег нет. Пришел к ним, пожаловался. Они обещали все исправить и со всем разобраться и, как - то они быстро все поняли и пообещали. На следующий день позвонили и сказали мол я пока к ним с жалобой шел, тогда они и начислили деньги - но это вранье. Я за минут 10 до встречи с ними проверил карточку, чтобы быть объективным и не выглядеть перед ними глупо.
Да! Уж! Таких монстров как ОСАГО вынуждают вскармливать. Не хочешь кормить монстра - из гаража не выедешь.
Прежде всего необходимо осознать, что ЛЮБОЙ бизнес связанный со сферой УСЛУГ основывается на СПРОСЕ. Следовательно, пока будет СПРОС, будут и предложения.
Далее, необходимо разграничивать Страховые услуги по основным видам:
- Обязательное страхование;
- Накопительное страхование;
- Классическое страхование.
Обязательное страхование является ГАРАНТОМ обеспечивающим регулярные страховые Сборы. Накопительное страхование действительно имеет схожую основу с банковской сферой и не редко напоминает финансовую пирамиду. Классические виды страхования не имеют ничего общего с банковской сферой и тем более с пирамидами (исключая откровенный ОБМАН) .
Изучая технику современного Страхового бизнеса не стоит углубляться далеко в Историю человечества.. . Действительно, Страхование в том или ином виде было изначально (начиная с первобытного строя) , но ничего общего с нынешним Страхованием не имеет. Допустим, первый Страховой Полис (именно как документ) был выдан Страхователю не только ЗА ДЕНЬГИ, а наоборот с одновременной выдачей ССУДЫ Страхователю под залог Корабля. То есть по сути, Первым официальным Страховщиком был РОСТОВЩИК, который РИСКОВАЛ и сам ОПЛАЧИВАЛ заключение своей сделки.
Касательно "пузыря". Если ВСЕ вкладчики Банка одномоментно потребуют вернуть свои накопления, то действительно будет КРИЗИС данного Банка. В страховании такого не может быть, так как без весомых причин договоры страхования не прекращаются, а если и прекращаются, то с вычетом всех издержек, либо ВООБЩЕ без возврата денег.
- Обязательное страхование;
- Накопительное страхование;
- Классическое страхование.
Структура управления страховой компании, абсолютно идентична со схемой пирамиды, так как и банк, собственно.
Весь денежный круговорот с выплатами производится деньгами вкладчиков.
Стоит всего 5% участников сказать "отдай", пузырь сразу бабахнет.
Страхование-очень древний бизнес им занимались еще при фараонах (в той или иной форме)
Что касается "пузыря" это смотря кто как считает тарифы. Ведь многие думают, что хорошо застраховаться значит дешево заплатить, страховщики с радостью откликаются на это желание клиентов, снижают тарифы, собирают деньги.... и получается "пузырь", ведь выплаты никто пока не отменял.... В таких случая возникает практически полный аналог пирамиды, правда есть существенное отличие-страховые пузыри не лопаются, а медленное сдуваются....:)
Да.