Страхование

Как за страховать жизнь

Хочется дополнить ответы.
Годовую страховку можно, обычно, использовать только тогда, когда вдруг заболеете чем-то таким, чем не болели раньше.
И СРАЗУ - ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.
Или вдруг - экстренная операция или перелом (тьфу-тьфу!).. .
Но ведь есть ОМС - здесь помощь будет всегда. Зачем тратить деньги на ненужные заморочки?

Накопительное страхование при нашей инфляции приводит к уменьшению Ваших денег с точки зрения покупательской способности.
Лучше отдать деньги в банк под проценты - переводить на сбер. книжку.

Единственно возможное - это накопление денег на свои похороны. Если дома держать деньги опасно, то можно взять страховку.
А вот тут необходимо ИЗУЧИТЬ СТРАХОВОЙ РЫНОК, чтобы найти такую услугу, которая удовлетворит Ваши требования.
Правильно пишет Diana - обратитесь к консультанту, лучше незаинтересованному .
Это может быть работник брокерской компании - для него все СК одинаковы.
Оксана Лашкевич (Киютина)
Лучший ответ
В страховую компанию обратитесь .
а зачем? ведь полную стоимость страховки в случае смерти (
чтобы на похороны хватило?)
Юрий Прохоров
В страховой компании. В любой.
Обратитесь не в компанию, а к консультанту. И, прежде, чем заключать договор, обсудите все нюансы и задайте все вопросы.
У некоторых компаний, например, смерть от болезни (а не от несчастного случая) не является страховым случаем. И, соответственно, никаких денег выгодоприобретатель не получает. Но написано это очень мелко, и страхователи не удосуживаются это прочесть. А в компании просто предложат заполнить анкету и возьмут с Вас деньги, никто особо разъяснять ничего не будет.
Консультанту можно назначить встречу не в офисе компании, а где Вам удобно. Заранее подготовить список вопросов, которые Вас интересуют. И пока не получите ответы, которые Вас полностью удовлетворят, договор не заключайте и денег не платите.
Если условия договора не устраивают, идите в другую компанию.
Удачи!
Natali Patraman
в фирме "альбатрос"
Олег Щетинин
Из ЗОЛОТЫХ цитат Оси Бендера-Задунайского: "- Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. - Так вам скажет любой агент по страхованию жизни. Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется. "
Перед вылетом...
Есть два варианта страхования жизни:
Рисковое: страхование несчастного случая+смерь в результате несчастного случая+инвалидность, страхование заболевания + смерть от заболевания+инвалидность
+ дешевле
- страховая премия в конце срока не возвращается, договор заключается на 1 год
Накопительное: дожитие до договоренного возраста, смерь в результате заболевания или НС
+ в конце срока возвращается немаленькая накопленная сумма с процентами
- дорого, каждый год нужно выкладывать приличную сумму
- срок договора не менее 10 лет, а через 10 лет неизвестно что будет: (
Это делается очень просто, и не очень дорого. И делают это чтоб родственников в случае смерти не обременять. У меня на работе был опыт, когда сын втихушку своих родителей застраховал.
интересно читать ответы. у меня есть накопительная страховка. очень довольна. при чем в первую очередь я довольна прибыльностью компании.
моя СК мне дала 17% годовых, в то время, как более-менее надежные банки давали 12%
Это комментарий по поводу того, что в банк отдать деньги лучше. плюс ко всему деньги в СК защищены в ВОСЕМЬ! раз лучше, чем в банке. Это вообще 2 разных инструмента, их нельзя сравнивать. Банк не предназначен для долгосрочного накопления. - так в Украине, может отличия есть, но думаю не большие.
Внимательно читайте все бумаги и действительно, обратиться нужно к консультанту из брокерской компании. Если консультант профи - Вам подберут программу, которая будет максимально соответствовать Вашим требованиям.
И еще, обязательно поинтересуйтесь кто перестраховщик (Мюних Рэ и Свиш Рэ - мировые лидеры)