Страхование

Каким образом профессия ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ (на жизни) накладывает отпечаток на человека? личностные качества...

Сергей Немец
Уважаемый АВТОР вопроса! Безмерно Благодарен ВАМ, за употребление в своем вопросе одного лишь слова - ОТПЕЧАТОК. Не знаю, умышленно или нет, но Вы, УЛОВИЛИ самую суть в работе Представителя Страховщика. Отпечаток от слова Печать (читать Отметина) . Как известно, Печать на человека, может ставится ОДНОЙ из ДВУХ Сил.. . Следовательно, каждый Представитель Страховщика, самостоятельно выбирает ПУТЬ в соответствии со своей Печатью. Именно поэтому, одних Представителей Страховщика считают Помощниками, а других Обманщиками.
Выбирайте свой ПУТЬ, который не противоречит Вашим внутренним убеждениям и ВСЕ будет нормально. Если пытаться противоречить себе, то наступает внутренний РАЗДРАЙ.
Кстати, многие Страхователи (Клиенты) , подсознательно тянутся именно к тому или иному Представителю Страховщика или наоборот отталкиваются, ощущая ту или иную Печать.
Алексей Емельянов
Лучший ответ
Самостоятельность в поступках и суждениях.
Других специфических качеств за собой не замечала.
Всё наоборот. Жулик и вор (по личностным качествам) , начав работать в таком деле, будет совершенствовать
свою данность. Порядочный человек будет совершенствовать себя тоже.
Любую профессию можно приплести к такому обсуждению - мол, влияет на личность.. .
По опыту убеждаюсь, что здесь нет единого ответа, абсолютно отсутствует влияние на личность у бОльшей
части работников. Почему же тогда есть несчастные по жизни фин. консультанты? Уж, казалось бы ,
можно просчитать свою жизнь и всё сделать согласно расчёту! Ан нет.. .

Даже собранность и пунктуальность не прививается некоторым! Даже общаться некоторые не умеют и не
рвутся, хотя этого требует профессия.. .

Задача человека, который становится фин. консультантом, это - иметь системные знания, мочь дать
необходимую консультацию, произвести верные расчёты (включая денежные) , правильно всё зафиксировать
и оформить, объяснить дальнейшую перспективу развития действий клиента и аргументированно
убедить в том, что успех невозможен в дальнейшем без себя - лучшего в данном деле. Это для того ,
чтобы были постоянные клиенты на долгий срок.

И во всей этой работе проявляется то, как человек воспитан был уже до выбора именно этой профессии.
Уверена, что "самостоятельность в поступках и суждениях" была у Diana до работы по профессии.
А наследить своими отпечатками в душах клиентов, безусловно, лучше в божественном ключе, нежели
в сатанинском.

В любой профессии нужно быть Человеком.
Dasha Utkina
Полностью согласна с предыдущим оратором! Борис Львович, абсолютно правильно заметил, касаемо выбора своего пути. Гармония - ключ к "счастью".