Страхование

как долго нужно мазаться гепариновой мазью и носить чулок

Во-первых - ношение компрессионного трикотажа. Если у Вас пока нет
варикоза, то достаточно носить гольфы или чулки I-класса компрессии.
Одевать компрессионный трикотаж обязательно при длительном хождении,
стоянии, занятиях физическими упражнениями или аэробикой. Во время
отдыха или при незначительных нагрузках можно обходиться и без
трикотажа. Надо отметить, что компрессионный трикотаж - это
специальное медицинское изделие, а не просто плотные колготы!! !
Во-вторых - прием венотонизирующих препаратов курсом по 1-1,5 мес.
2 раза в год. Это может быть детролекс, эскузан, венорутон, гинкор или
любой другой венотоник. Данная группа препаратов повышает тонус
(ЗДОРОВЫХ) вен и препятствует (или замедляет) их варикозному
перерождению.
В-третьих - это определенный образ жизни. Избегать длительного стояния
на одном месте, выполнять определенные гимнастические упражнения,
направленные на работу икроножных мышц. Во время отдыха придавать
ногам возвышенное положение (класть ноги на подушку или пуфик) .
Желательно не сидеть нога-на-ногу. Благоприятное воздействие на тонус
венозной стенки оказывает и контрастный душ на ноги тугими струями
воды.
И самое основное - профилактический осмотр у специалиста-флеболога 1
раз в год.

Мазь применяют 2-3 раза в день ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, в среднем от 3 до 14 дней.
Санечик Легостаев
Лучший ответ
Диагноз озвучить нужно. Будут адекватные консультации.
Serhat Bayraktar
До истечения воспалительных процессов
Наталья Кулиш
Честно, без понятия.
Нурслу Уразова
Да мажься сколько хочешь.
Oleg E
Почитайте в аннотации к лекарству или сходите на консультацию к врачу.
Юра Зайцев