Страхование

Что должен уметь страховой агент?? если можно перечислите

Хороший страховой агент должен как минимум уметь общаться с людьми, слышать их и уметь решать их проблемы с помощью своих продуктов.

Лучший страховой агент - это который умеет слышать клиента настолько, что не всегда пытается все решить своими продуктами, а помогает найти более лучший вариант. Обычно у таких агентов очень много хороших клиентов, которые не только покупают страховые продукты у этого агента, несмотря на разные предложения на рынке, но и рекомендуют этого агента своим друзьям.

А еще страховой агент как минимум должен знать что и кого он продает.
К сожалению, 90-95% "страховых агентов" представленных на рынке России не дотягивают даже до уровня "среднего" агента. И от общения с такими "агентами" возникает отношение как у Круглов Александр, Alex Portow и Анастасия Угарова.
Екатерина Ковальчук
Лучший ответ
страховой агент должен быть экономистом, юристом и психологом.. .
знать страховые продукты (свои и желательно конкурентов) и уметь продавать...
Женя Gtr
Умилил ответ андеррайтера. Она типа вся белая и пушистая. А агенты, которые деньги в компанию несут (и из каковых денег она зарплату нехилую получает) - ну такие все поганые, навязчивые.. .
Пусть барышня сама побегает за денюшкой.
Быть таким агентом, как в ответе Карпенко Дмитрия - удаётся только образованным и хорошо воспитанным, интеллигентным людям. Таких немного сейчас вообще. А в страховании - и подавно.
вешать лапшу на уши и впаривать никому не нужные продукты.
я всегда считала агентов чрезмерно навязчивыми
Вадим Павлов
У агента только одна задача - впаривать страховой продукт. Более продвинутые и профессиональные агенты умудряются этот продукт сопровождать, дабы сохранить клиентуру.
Maged George
Страховой агент это тотже продавец. Но агент должен быть лучше любых хороших продавцов т. к. продает "обещание что все будет хорошо в будущем за реальные деньги сейчас".
Иметь страх
Малая
Страховой агент должен:
1. Отлично знать все страховые продукты и их виды. Страхование: Дом, Квартира, Автозащита, Несчастый случай, Жизнь, НПФ.
2.Правильно и грамотно оформить страховой полис.
3.Уметь общаться с людьми.
4.Налаживать долговременные контакты.
5.Хорошо знать потребности каждого клиента, чтобы индивидуально подобрать необходимую программу страхования.