Хороший страховой агент должен как минимум уметь общаться с людьми, слышать их и уметь решать их проблемы с помощью своих продуктов.
Лучший страховой агент - это который умеет слышать клиента настолько, что не всегда пытается все решить своими продуктами, а помогает найти более лучший вариант. Обычно у таких агентов очень много хороших клиентов, которые не только покупают страховые продукты у этого агента, несмотря на разные предложения на рынке, но и рекомендуют этого агента своим друзьям.
А еще страховой агент как минимум должен знать что и кого он продает.
К сожалению, 90-95% "страховых агентов" представленных на рынке России не дотягивают даже до уровня "среднего" агента. И от общения с такими "агентами" возникает отношение как у Круглов Александр, Alex Portow и Анастасия Угарова.
Страхование
Что должен уметь страховой агент?? если можно перечислите
страховой агент должен быть экономистом, юристом и психологом.. .
знать страховые продукты (свои и желательно конкурентов) и уметь продавать...
Умилил ответ андеррайтера. Она типа вся белая и пушистая. А агенты, которые деньги в компанию несут (и из каковых денег она зарплату нехилую получает) - ну такие все поганые, навязчивые.. .
Пусть барышня сама побегает за денюшкой.
Быть таким агентом, как в ответе Карпенко Дмитрия - удаётся только образованным и хорошо воспитанным, интеллигентным людям. Таких немного сейчас вообще. А в страховании - и подавно.
вешать лапшу на уши и впаривать никому не нужные продукты.
я всегда считала агентов чрезмерно навязчивыми
У агента только одна задача - впаривать страховой продукт. Более продвинутые и профессиональные агенты умудряются этот продукт сопровождать, дабы сохранить клиентуру.
Страховой агент это тотже продавец. Но агент должен быть лучше любых хороших продавцов т. к. продает "обещание что все будет хорошо в будущем за реальные деньги сейчас".
Иметь страх
Страховой агент должен:
1. Отлично знать все страховые продукты и их виды. Страхование: Дом, Квартира, Автозащита, Несчастый случай, Жизнь, НПФ.
2.Правильно и грамотно оформить страховой полис.
3.Уметь общаться с людьми.
4.Налаживать долговременные контакты.
5.Хорошо знать потребности каждого клиента, чтобы индивидуально подобрать необходимую программу страхования.
3.Уметь общаться с людьми.
4.Налаживать долговременные контакты.