Страхование

причины недоверия населения к страховым агентам?

1) для людей среднего и старшего возраста страховой агент стойко ассоциируется с Госстрахом. В советские времена все, что распространялось от имени государства, носило добровольно-принудительный характер;
2) не профессионализм, мало знает о том, что предлагает;
3) негатив к компании;
4) манера общения, думаю, никому не понравится, когда продавец ведёт себя агрессивно, всё время торопит. Это даже может насторожить, а вдруг он мошенник? !
5) надоевшие торговцы всех мастей, пытавшиеся проникнуть в любую организацию и навязчиво предлагающие приобрести товары народного потребления.

Правда нежеланием страховаться служит ещё и специфичность страхового продукта – его нельзя потрогать, нежели как покупать автомобиль, в который сел и уже возникает чувство собственности. Жаль отдавать деньги за то, что не можешь увидеть, пока не произойдёт страховой случай.
Влад Власов
Лучший ответ
потому что кредит доверия к страхованию очень слабый. .
очень часто всем всё прощали... и не платили. .
и еще: очень часто страхователи не читают правила и не знают условий страхования.. .
а потом обижаются, то это не знал, про это не ведал. .
итог - опять "обманывают"..и это всё говорят агентам..
низкая финансовая и юридическая грамотность, как впрочем и грамотность вообще, и населения и агентов.
заниженные выплаты.
негативный опыт.
{{
{Моко}- {Дос}
Они не умеют выплачивать и исполнять свои обязательства перед клиентами - пирамида, существующая на деньги вкладчиков.
Среди них полно мошенников - это раз. Второе - страховые компании всячески увиливают от взятых на себя обязательств.
) Я был страховым агентом более 8 лет. И причины недоверия лежат исключительно в личности страхового агента. Если ТЕБЕ лично не доверяют, это не значит, что не доверяют всем.
Мне - доверяли. И сейчас доверяют, только я в другом бизнесе
А кому в нашей стране доверяют? Только Путину! :)
Не доверяют тем, кого не знают, как правило если люди общаются со страховым агентом не только по профессиональным вопросам, то недоверие рассеивается..., но жалость к своим деньгам, которые нужно отдать агенту, остается....