Первый вопрос - правда ли, что страховые компании никогда не разоряются? Мне сказали, что они БАНКРОТЯТСЯ и их выкупает другая страховая компания.
Второй вопрос - знаете ли Вы что-то о SalveFinance? Отрекламировали мне его, как обычно, с лучших сторон. Хотелось бы услышать разные мнения.
Страхование
Вопрос о страховании
страховые компании могут и разориться, а могут просто лишиться лицензии... даже если приостановят лицензию, то очень трудно опять набрать обороты. .
компания, про которую спрашиваете - это СК, которая занимается накопительным страхованием.. про таких и подобных ни разу не слышала, чтоб они обанкротились.. .
но мне кажется, что сейчас страховаться по накопительному страхованию не очень выгодно для клиента (страховое покрытие сеть, но накопительная программа не очень интересная) и для агента (на будущие годы он не имеет интереса от этого договора)... .
смотря что Вы хотите: деньги вложить или страховое покрытие получить...
Очень советую посмотреть рейтинг компаний... пусть чуть дороже но надёжней будет!
страховые компании страхуют другие страховые компании
Загрузили Вас агенты....: ) Даже AIG казалось бы непотопляемая СК, тоже практически пошла ко дну (если бы государство не поддержало) а Вы говорите SalveFinance...
Думаю тут они подменяют местами два понятия :
1.защита портфеля перестрахованием, это одно, если хорошая перестраховочная защита, это поможет избежать банкротства из-за крупных выплат.
2.от непродуманного ведения хозяйственной деятельности никакое перестрахование не поможет...: (
правда ли, что страховые компании никогда не разоряются? Да, если четко выполняют нормативные требования и делают всё что скажет актуарий и риск менеджер. Если не наращивают себе псевдо маржу платежеспособности, чтобы больше оставлять на собственном удержании и выбирают надежные перестраховочные кампании. Ну и если у страховой компании большой портфель по имуществу, то следовало бы перестраховаться по CatXL. В Японии после цунами ни одна страховая не объявила о банкротстве, т. к. правильно распределила все риски.
страховый компании страхуется у других компаниях и они передают много чего на перестрахованию кроме того сушествует государсвенная структура наблюдающей по всем сраховым компанием куда все страх компании дают денги!