Страхование
что лучше государственный ПФР либо не государственный, в чем разница??
предложили на работе перевестьсь в негосударственный фонд пенсионный "Национальный" стоит переходить туда или как? ? :)
НЕ стоит! ОДНОЗНАЧНО,
Обязательно посмотрите рейтиг этого НПФ. Рейтинги публикуются в открытом доступе.
У меня накопительная часть пенсии уже давно в НПФ.
НПФ работет гораздо эффективнее! И дает годовые проценты выше гос ПФ.
Не стоит. У государственного есть хотя бы гарантии, что ты не останешься без пенсии. А что мешает негосударственному сказать: мы обанкротились и скрыться в неизвестном направлении.
воруют везде одинаково.... прежде чем перейти узнайте все плюсы и минусы негосударственного ПФР
ИМХО,...
Деятельность ПФР - сохранность денег граждан, а деятельность НПФ - сохранить и приумножить. Это одна из основ пенсионной реформы - увеличить пенсии гражданам рыночным способом. Лучше переводить в первую десятку НПФ по размеру, доходу, возрасту, охвату. Пусть средства полежат лет 5, если не понравится, то можно перейти в другой фонд.
Вообще-то НПФ работает эффективнее Государственного фонда, вот только главное с выбором не ошибиться. Про "Национальный" ничего не слышал....
Для России.
Лучше НПФ. Риск минимальный (одинаков с ПФР) , доходность выше, чем у ПФР.
ГПФ дает индексацию по инфляции 4%, при офиц. 6,8% за 2011г. (не говоря о реальной).... НПФ Ренессанс например дает 11%....
И еще в случае недожитии ГПФ покажет фигушки, а НПФ выплатит накопленные деньги выгодополучателю.
ПФ РФ в ж.. е на 1 пенсионера всего 1,1 работающего.... 40млн. пенсионеров в стране... .
с увеличением пенсионного возраста не прокатило, теперь взялись за инвалидов.... ужесточение освидетельствования и переосвидетельствования!
Безработица плюс з\п в конвертах... .
ТАК ЧТО---НПФ ФОРЕВА!
Безработица плюс з\п в конвертах... .
ТАК ЧТО---НПФ ФОРЕВА!