Страхование
подскажите по автострахованию
приобретаю авто в автосалоне, сталкиваюсь впервой, авто беру в кредит с первоначалкой 30%,мне обязательно страховать авто в автосалоне или я могу сделать это самостоятельно и сначало нужно в гибдд на учет ставить или страховку делать, сколько можно ездить после покупки без номеров и страховки.
Для того, чтобы поставить авто на учет, необходимо предъявить страховку ОСАГО. Со дня покупки до постановки на учет есть 10 законных дней, ездить можно по договору купли-продажи и ПТС. Но лучше из салона выезжать со страховкой.
смотря какие условия кредита. .
обычно при покупке ТС в кредит Вам не отдадут ТС пока Вы не отнесете в банк полис страхования КАСКО... это в первый год.. поэтому страхование придется сделать сразу-в салоне или нет - зависит от условий кредитования. .
на следующий год можете уже более дифференцированно подойти к выбору СК. .
В автосалоне страховать не обязательно. Мой Вам совет - выбирайте местную компанию, а не филиал от Москвы. Филиалы очень долго решают вопрос о возмещении затрат (до 1 месяца) , если сумма ущерба превышает установленный лимит (как правило - 120 тыс) . Т. е. до начала ремонта Ваша машина просто простоит минимум месяц!! ! пока вы будете ждать одобрения из Центра. Узнайте, о сроках, когда должен прибыть оценщик (мне назначили только на 5-й день после ДТП) , прибывает ли оценщик сам, если авто не на ходу (мне для оценщика пришлось вызывать такси туда и обратно) . Если ущерб большой, то страховая перечисляет деньги на СТО, куда Вас и направляет - нужно узнать с какими СТО она имеет договорённость.