Страхование

в какой компании лучше застраховаться "от несчастных случаев или болезней"?

лучше выбрать рисковый договор. .
обратите внимание на риски и порядок выплат: бывают выплаты по таблице выплат (в зависимости от травмы) или за каждый день травмы. .
выбирайте УСЛОВИЯ, а не компанию..
Майра Токеновна
Лучший ответ
в любой где в отделе выплат есть друзья.
или просто в любой из тор-10
Дима Поспелов
Лучше в надежной, которая всегда выполняет свои обязательства.
Программы компаний сравнивайте, выбирайте лучшую для Вас по действию и наполнению: включен ли полный диапазон рисков, которые могут произойти в результате НС (травмы, госпитализация, временная нетрудоспособность, получение инвалидности, уход из жизни) , есть ли защита от опасных заболеваний.
Важно сравнивать и внимательно читать условия договора, таблицу выплат, примечания – часто видно, как некоторые компании уходят от выплат по обязательствам.
Узнайте, какие конкретные выплаты будут при данной стоимости и страховой сумме - заманчивые обещания не означают гарантированных выплат.
Разобраться конкретно по таким вопросам Вам поможет знающий и опытный консультант.
ООО "РПЦ".
Ольга Соцкова
Есть 2 вида страхования: рисковое и накопительное.
В рисковом договор заключается сроком на год. Если ничего не произошло, то взнос становится доходом СК
В накопительном - договор заключается сроком от 10 лет и более. Взносы платятся ежегодно. По окончании договора все взносы с инвестиционным доходом возвращаются клиенту.

Страховая защита в накопительном страховании более основательная, т. к. охватывает бОльшее количество случаев.

Если Вы думаете о защите "для себя", то однозначно надо страховаться в СК накопительного страхования жизни. Это выгоднее со всех сторон.

Например, Metlife Alico. Это мировой лидер по качеству, по надежности, по объемам в этой сфере.