Страхование
Для чего предлагают застраховать жизнь если нет наследников?
можно страховать для самого себя.. страховать рисково -на случай травмы..
Не всегда подразумевается, что человек из жизни уйдет, есть временная нетрудоспособность или инвалидность, подразумеваются денежные компенсации. А наследники всегда находятся, поверьте их сразу так много!
Им безразлична ваша жизнь, им нужны ваши деньги
Для того, чтобы ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ как источник дохода, свои финансы.
На какие средства жить в случае длительной травмы? Лечение требует больших финансовых затрат. Надеяться на престарелых родителей, родных, которые помочь не смогут? Если их нет?
Несчастный случай - это грабитель. Он может украсть ваш годовой доход, и более.
Замки бесполезны, средство одно – полис страхования жизни. Как он поможет?
Произошел несчастный случай - полис предоставит страховую выплату. Эти деньги компенсируют утраченный доход и помогут восстановить здоровье. Зайдите в травмпункт, спросите любого - он думал, что так будет?
Нет страховки - в личном бюджете появится огромная дыра. Стоит ли рисковать своим благополучием и полагаться на «авось» ?
при страховании жизни выплаты происходят не только в случае смерти, но и в случае потери трудоспособности. однако, нужно внимательно изучать правила страхования - получить выплату в случае проблем со здоровьем может быть весьма непросто.
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt
Страхование жизни (накопительное) - это негосударственная социальная защита, которая срабатывает при: временной потере трудоспособности (например, травме) , постоянной потере трудоспособности (инвалидности) - по болезни или по несчастному случаю, при окончании действия договора. Причем при окончании срока действия договора клиент может заключить новый договор со страховой компанией и получать дополнительную НЕгосударственную пенсию под залог накопленной суммы.
Человеку, не имеющему наследников, социальная защита нужна, возможно, даже в большей степени, чем остальным. Ведь в таких случаях ему не на кого больше рассчитывать, кроме как на самого себя. Государственная (обязательная) соцзащита не может обеспечить нужный уровень жизни при вышеуказанных страховых случаях, вот для этого и существует добровольное накопительное страхование жизни.
Не обращайте внимание на высказывание некоторых "мастеров", пугающих сложностями получения выплат. При страховом случае, в том числе и при окончании срока договора, выплаты происходят без всяких проблем. Но договор читать нужно, чтобы понимать за какие страховые случаи Вы платите деньги.
Проблемы с выплатами возникают тогда, когда клиенты пытаются получить выплаты по неоплаченным рискам. И то - иногда получается...