Помимо защиты на период действия договора, человек имеет возможность накапливать, то есть по окончанию действия договора, он имеет возможность получить свои вклады обратно плюс инвестиционный доход.
А как насчёт вопроса пенсионного обеспечения?
Страхование
Как вы относитесь к вопросу страхования жизни?
Вы правы: накопительное страхование решает 3 задачи: накопление средств, страховая защита на время действия договора и возможность пенсионного ануитета, т. е. пожизненного содержания под залог накопленной суммы после окончания действия договора. И этому финансовому инструменту просто нет альтернативы.
Иногда, те, кто не понимает сути, считают, что инфляция может обесценить накопления, созданные с помощью накопительного страхования. Это просто невозможно. Потому, что это не фонд и не банк.. . Эти люди просто не видят разницы между страховой компанией, фондом и банком. Главное в этом разобраться, оформить полис (обязательно! И в любом случае) и научится этим грамотно пользоваться.
Отношусь ответственно.
В нашей большой семье более 18 полисов.
Три программы уже закрыты по возрасту и по сроку, полученные деньги направлены в строительство загородного дома.
По одному из действующих полисов были выплаты за серьезную травму в размере 450 т. руб. - эти средства пошли на восстановительное лечение и на содержание семьи, в неработающий период, так как пострадавший имел к тому времени троих детей (сейчас их четверо) . Для малышей, их 8, мы растим стартовый капитал.
Для всех нас полис - это финансовая защита и капитал к пенсионному возрасту, потому что гос. пенсия очень мала, её хватает только на коммуналку, а мы любим путешествовать. И еще, гос. пенсию по наследству не передашь, а наша достанется семье, с инвестиционным доходом.
По-этому, зная тему, рекомендую заранее всем разобраться в этом важном вопросе, что бы избежать неожиданной нищеты к своему пенсионному времени.
В нашей большой семье более 18 полисов.
В этом вопросе, пока всё призрачно и туманно.