Страхование

Страхование в австрийской компании

Хочу поехать в Австрию на лечение. От знакомых слышала, что если купить страховку в австрийской компании, то лечение можно будет компенсировать.
Может кто-ниб поделиться опытом
1. позвоните в австралийскую компанию (где купить страховку хотите) и узнайте есть ли у них подобная программа.. .
2. страхование (в данном случае медицинское) это не поездка на лечение.. . это страхование ваших финансовых рисков, связанных с ВОЗМОЖНЫМ лечением.. . Если же вам уже требуется медицинская помощь по определенному заболеванию, то это уже состоявшийся страховой случай, а не возможный (вероятный).. . заполняя документы и анкеты в ряде компаний вы указываете ваше текущее состояние здоровья и на основании этого делается расчет страхового взноса.. .
3. помощь за рубежом оказывается гражданам в экстренных случаях, а не при плановом лечении.. .
4. НО.. . если ваша страховка медицинская включает перечень клиник за рубежом (если есть у страховой компании с ними договоры об оказании услуг) , то возможно такое лечение может быть предоставлено.. .

Всё зависит от правильности поставленного вопроса...
Pama3Ah Бейсеков
Лучший ответ
Это называется "слышал звон, да не знаю, где он"
Какую страховку-то покупать собрались?
Может быть полезен только полис МЕДИЦИНСКОГО страхования. Именно медицинского, а не, например, полис страхования жизни.
Если не шаришь в этом вопросе, лучше не связывайся.
Только тот, кто понимает, какой именно риск страхует, сможет получить выгоду от такого страхования.
Удачи!
Violetta Tumanova
Элла Гневчинская Слышать"звон" лучше, чем просто сидеть. Для этого вопрос и задается здесь, чтобы понять, кто с чем сталкивался.
А всю свою биографию и мыли переписывать не имеет смысла
С ваших слов вы уже осознанно едете в Австрию на лечение. Теперь подумайте, станет ли страховая компания брать на себя заведомо известные риски, по которым заведомо известно нужно будет выплачивать? В наших страховых компаниях как жизни, так и рисковых перед принятием вас на страхование, связанное со здоровьем, обязательно нужно будет заполнить медицинский опросник и указать, чем вы болеете или болели. После ознакомления с вашей "картой здоровья" обычно СК или принимает вас на страхование с определенными оговорками, или же вовсе отказывает вам в страховании. Если же вы утаите или исказите информацию о себе, то СК это быстро вычислит и на своё усмотрение либо окажет в выплате, либо расторгнет договор. Такие дела. Страховка - не способ зарабатывания, а элемент финансовой защиты.