Хочу поехать в Австрию на лечение. От знакомых слышала, что если купить страховку в австрийской компании, то лечение можно будет компенсировать.
Может кто-ниб поделиться опытом
Страхование
Страхование в австрийской компании
1. позвоните в австралийскую компанию (где купить страховку хотите) и узнайте есть ли у них подобная программа.. .
2. страхование (в данном случае медицинское) это не поездка на лечение.. . это страхование ваших финансовых рисков, связанных с ВОЗМОЖНЫМ лечением.. . Если же вам уже требуется медицинская помощь по определенному заболеванию, то это уже состоявшийся страховой случай, а не возможный (вероятный).. . заполняя документы и анкеты в ряде компаний вы указываете ваше текущее состояние здоровья и на основании этого делается расчет страхового взноса.. .
3. помощь за рубежом оказывается гражданам в экстренных случаях, а не при плановом лечении.. .
4. НО.. . если ваша страховка медицинская включает перечень клиник за рубежом (если есть у страховой компании с ними договоры об оказании услуг) , то возможно такое лечение может быть предоставлено.. .
Всё зависит от правильности поставленного вопроса...
Это называется "слышал звон, да не знаю, где он"
Какую страховку-то покупать собрались?
Может быть полезен только полис МЕДИЦИНСКОГО страхования. Именно медицинского, а не, например, полис страхования жизни.
Если не шаришь в этом вопросе, лучше не связывайся.
Только тот, кто понимает, какой именно риск страхует, сможет получить выгоду от такого страхования.
Удачи!
Какую страховку-то покупать собрались?
Удачи!
С ваших слов вы уже осознанно едете в Австрию на лечение. Теперь подумайте, станет ли страховая компания брать на себя заведомо известные риски, по которым заведомо известно нужно будет выплачивать? В наших страховых компаниях как жизни, так и рисковых перед принятием вас на страхование, связанное со здоровьем, обязательно нужно будет заполнить медицинский опросник и указать, чем вы болеете или болели. После ознакомления с вашей "картой здоровья" обычно СК или принимает вас на страхование с определенными оговорками, или же вовсе отказывает вам в страховании. Если же вы утаите или исказите информацию о себе, то СК это быстро вычислит и на своё усмотрение либо окажет в выплате, либо расторгнет договор. Такие дела. Страховка - не способ зарабатывания, а элемент финансовой защиты.