Страхование
Сегодня узнал что все должны перевестись в не государственный пенсионный фонд, так ли это? якобы ставка упадет с 6% до 2
якобы ставка упадет с 6% до 2%
Даже до 0%. Если живете в Москве, помогу оформить как надо в НПФ
Нет, не обязаны! Можно остаться в ПФР и при этом сохранить тариф 6%. Только нужно успеть написать заявление. Будут вопросы - можете обращаться, подскажу!
Да действительн так. Если до нового года вы не успеваете перейти в НПФ, то падает ставка до 2% . Даже если прейдете в нпф после нового года все равно уже будет 2 %. Если у вас есть необходимость в переводе. Я готов подобрать вам фонд и оформить заявку, агент приедет прямо н адом и бесплатно
Посмотрите вот эту картинку там все очень доходчиво расписано! http://magnitka.uranews.ru/upload/images/i120565_image_7f9ee55ed5e727c4c6e61440696610ae.jpg
Насколько понял я смысл такой- пишешь заявление о переводе средств в НПФ в страховой части которую гарантирует государство остается 10 процентов, а в накопительную часть которой будет распоряжаться не государственный пенсионный фонд 6 процентов, если ничего не пишите то в страх часть идет 14 процентов отчислений, а в накопительную 2 процента, но тогда вашими средствами будет распоряжаться государство. НПФ может вложить средства выгоднее, но я считаю что государство было, есть и будет, а вот что будет с этим НПФ к моменту Вашего выхода на пенсию непонятно (хотя средства теоретически застрахованы)?! ?Я не экономист, но считаю так- если к моменту выхода на пенсию в государстве будет бардак, то и от НФП толком ничего не получишь, а если государство будет на уровне то и так все будет с порядке! Кроме того, насколько мне известно в ПФ дефицит и в следующем году вся накопительная часть уходит на его погашение, в значит у так называемых молчунов (тех кто не перевел средства в НПФ) уходит 2 процента, а 14 остаются в СЧ, а у тех кто перевел средства забирают эти 6 процентов, а в СЧ остается 10 процентов! Будет ли этот год последним или такая практика приживется неизвестно, и тогда еще непонятно кто выиграет! Я верю в Россию и писать ничего не стал! Удачно принять решение!