Страхование

Вопрос по поводу "пенсионного фонда"?

Здравствуйте товарищи недавно подписал договор об обязательном пенсионном страховании с неофициальным пенсионным фондовом, хотелось бы узнать в чем разница между официальным и неофициальным пенсионным фондовом?
6% от ваших пенсионных накоплений будут переведены в НПФ, и будут увеличиваться за счет деятельности НПФ. НПФ будут начислять вам проценты, таким образом можно увеличить свою пенсию в десятки раз. При этом вы ничем не рискуете, если НПФ прекратит свою деятельность по любой причине. Ваши инвестиции + % за промежуток времени, который действовало НПФ, просто вернуться в в ПНФ. То есть свои деньги вы не потеряете. Если этого не сделать, то вы будите получать только стандартную пенсию и никаких накоплений. Которые не зависят от чего либо, не будут вам начисляться.
V.
Vesma ....
Лучший ответ
Не бывает неофициальных пенсионных фондов. Либо есть фонд с действующей лицензией, либо его нет. При этом работать с накоплениями НПФ допустят при условии членства в системе гарантирования прав застрахованных. Напишите, о каком фонде речь, я подскажу.
Вы правы, очень важно разобраться и знать разницу:
- официальность и законность,
- где выгоднее и почему,
- исполнят ли свои обязательства,
- какие гарантии надежности и сохранности.

Есть ПРОБЛЕМА - правительство сможет выделить лишь очень маленькую сумму - пенсию - гос. пособие, на которое невозможно прожить: нормально питаться, одеваться (а не донашивать), лечить серьезные болячки, платить за своё жилье, придется отказаться от того, к чему привыкли.
Когда человек молод и при деньгах - об этом не думают, это сложно представить. Но время летит быстро, незаметно приходит старость и уровень жизни сильно падает. Как сохранить свои достижения? Надеяться и на кого-то рассчитывать - ?
Именно поэтому, нужны сбережения – личные пенсионные резервы, о которых важно позаботиться заранее - они помогут защитить собственную жизнь и обеспечить свою старость.
Azizbek Mirzaev