Да, надежен. Давайте подскажу компетентно как финансист.
Десятки людей получают в этом НПФ как накопления, так и вторую пенсию. А клиентов сотни тысяч. Почти максимальный уровень надежности. Не самый крупный НПФ. Вот в НПФ Сбербанка, НПФ Будущее свыше миллиона клиентов в каждом. Впрочем, с НПФ не угадаешь, ведь доходность непостоянная. Это вам не банки с вкладами. Сегодня одни лидеры, на следующий год другие
Риска остаться совсем без накоплений в текущих условиях нет. Пенсионные накопления застрахованы государством во всех действующих НПФ. Но можно потерять инвестдоход.
Впервые после массового перевода объем средств граждан в НПФ превысил объем средств в государственной управляющей компании.
Но уже третий год действует мораторий на формирование накопительной части, поскольку в ПФР огромная дыра, которую всё тяжелее закрывать трансфером из ФБ. А это значит, что ваша накопительная часть с 2014 года по сей день НЕ пополнилась ни на копейку за счет взносов вашего работодателя. Но это, конечно, не мешает получать вам инвестиционный доход как в НПФ, так и в ПФР, на ранее накопленное за счет взносов работодателя. В следующем году планируется ликвидировать систему обязательных накоплений (за счет работодателя, как известно) и перейти к системе добровольных накоплений (за ваш счет, если будет желание). Де-факто система уже ликвидирована третий год как.
Успехов! А будут вопросы - обращайтесь, мне не жалко подсказать компетентно как специалист!
Страхование
На сколько надёжен газфонд? Есть клиенты газфонда? Может кто уже получает пенсию? Надёжно ли вкладывать в газфонд?
Проста Димка
Скажите пожалуйста. Я работаю в государственном театре и параллельно являюсь ИП. Соответственно отчисления в ПФР идут из театра и от меня лично в конце года. Как это повлияет на расчёт пенсии? На размер пенсии? Понимаю, что мне до пенсионного возраста ещё лет 10 и всё может измениться, но всё же. Если бы я уходил на пенсию по сегодняшним правилам, как это может повлиять на пенсию?
Проверочное слово "газ") лучше чем ПФР
Виктор Снегирь
Не смешите
Павел, все фонды у нас в стране это филькина грамота.. неужели вы ещё не видите этого по Пенсионному фонду РФ? там уже сколько денег пропало и всё новые и новые реформы
Добавлю к предъидущему ответчику, что если что-то хочешь отложить, чтобы в старости бутылки не собирать, то изучи основы инвестиций, и сам купи себе акций, а не неси свои деньги в пенсионные фонды.
Роман Бурлаков
В ПФ средства отчисляет РАБОТОДАТЕЛЬ, хотите вы этого или нет.
День добрый! В Газфонде с 2011 года. Не переводите свою пенсию в НПФ Газфонд! пожалеете. Темная лошадка! Ни когда нет достоверной информации в личном кабинете, спустя 1,5г/ 1,8 г. Газфонд провел реорганизацию в 2017 году и слился с Кит Финанс, Промаграфонд, Наследие, теперь еще и других дормоедов нужно кормить! Свои накопления я уже перевела в другой НПФ с 2017 года. И считаю что необходимо каждые 5 лет менять НПФ, таким образом контролировать свои накопления. Жулики везде и по всюду воруют и обирают нас, прикрываясь таким образом это называется по современному разными ФОНДАМИ !!!Вывешивая темную занавесу, гребут своими пальчёнками обирая народ.
Юлия Воробьева
даже отвечать вам нехочу ( Совсем ку ку? Давай меняй нпф каждые 5 лет . У ха ха!!!
Светлана Васильева
Очень исчерпывающий комментарий! А какой полезный! Масса конкретной информации и аргументов
не знаю, ни разу не слышала про этот фонд, если честно.. сейчас у всех на слуху "будущее" (собственно, перевелать туда с мужем пару месяцев назад). очень жалею, что раньше из пфр не ушла :(
Виктор Снегирь
Будущее - самый отстойный фонд. Даже хуже, чем ПФР.
Вы, видимо, работник этого НПФ. Ибо человек в здравом уме и трезвой памяти в этот фондишко переходить не будет.
Ни за что..не выкладывайте свои деньги....нае..лово