Страхование

Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд . Стоит ли им доверять ?

Ханты-мансийский НПФ входит в банковскую группу "Открытие".
Банк «Открытие» — крупнейший частный банк в России и четвертый по размеру активов среди всех российских банковских групп. Здесь Вы получите то, что положено по договору. Разоряться он не будет.
А кому ещё верить? У Сбербанка своя плохая история, в 1991 году и в 1998 году кризис, инфляция и девальвация разорили вкладчиков.
А у государства вообще нет планов повысить жизненный уровень населения.
Вова 93
Лучший ответ
Пенсионной системе и в виде государственных обещаний и в виде "негосударственных" НПФ доверять не стоит - столько раз уж правила игры менялись...
Ханты-Мансийский НПФ НИКОГДА не входил в банковскую группу "Открытие". Вы путаете с Ханты-Мансийским банком))

Что касается доверия фонду. Он входит в систему гарантирования пенсионных накоплений агентства по страхованию вкладов (АСВ). Т. е. все пенсионные накопления граждан застрахованы. http://www.asv.org.ru/pension/list_npf/
Что бы не случилось с фондом, Пенсионный фонд России вернет клиентам НПФ их накопления.

Международное рейтинговое агентство Эксперт РА в очередной раз подтвердило Очень высокий рейтинг надежности Ханты-Мансийского НПФ http://raexpert.ru/database/companies/hanty-mansiiskii_npf/

Ну и наконец, только Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд занимается реализацией уникального закона ХМАО_Югры "О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан". Этот закон позволяет югорским учителям, врачам, соцработникам и другим работникам бюджетных учреждений формировать корпоративную пенсию с помощью денег региона. http://www.hmnpf.ru/programs/additional_pension/info/
На какие показатели в НПФ смотрите? Я НПФ Согласие по общему размеру пенсионного фонда выбрала.