Страхование

ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕНСИОННЫМ ФОНДАМ

Aidar D
Конечно, доверяю. Нет повода не доверять прошедшим аккредитацию НПФ. Тем более создана система государственного гарантирования накоплений граждан.
Валерий Дубовицкий
Лучший ответ
Любовь Яшина Ещё бы доходность этим НПФ повыше, чем в ПФР, так цены бы им не было)))
А так - обычная коммерческая шарага, делающая бизнес на пенсионке.
А для простых граждан - это пшик в виде копеечных выплат по ОПС.
Я вообще не кому не верю, если деньги надо отдавать!
Elena Zilberman
Я принципиально не понимаю двух вещей: (1) какая от них польза, если им разрешается инвестировать за границей не более 30% активов?, и (2) где можно посмотреть их ставки вознаграждения?
Юрий Белоусов
И государственному пенсионному фонду не доверяю. Одна шайка- лейка, прокрутиться на народных деньгах.
Кому как, но некоторым доверяю.
Да, вполне. Среди них есть гиганты (вроде НПФ Сбербанка или НПФ Росгосстрах РГС), которым точно можно доверять.
Любовь Яшина Ну и где сейчас ваш НПФ РГС? )))
Года не прошло с даты вашего коммента, как этот "гигант" вместе с остальными фондами группы "Открытие" сдулся.
нет. В россии это не выгодно. Такие фонды переняли из западных стран где боле мение экономика хорошая и все деньги в фонд переводятся до изъятия налогов часть работодателем и часть ваша. В россии это бизнес на пустом месте так как нет живых российских компаний. ЛОХОТРОН
Нет
Dusha Ss
Доверился реформе пенсионного страхования, выбрав альтернативный путь формирования "последнего" капитала еще на заре реформы в начале 2000-х, сначала через передачу средств управляющей компании, затем - НПФ. Однако, доверяй или не доверяй, а государственная машина это доверие в последние несколько лет использовала ради себя. Реформа пошатнулась. У власти все те же люди, что ее развивали и начинали. А риторика - так изменилась. Общее разочарование реформой. Тут уже даже не в НПФ вопрос.
Vlad Prosin
Мне кажется приходится.... Это вроде обязательно.... Они могут потнрять вложенные вами средства... Тк их деятельность связана с операциями на фондовом рынке с ценными бумагами и там приутствуют риски.... С другой стороны ими занимаются профессионалы... В то же время бывает что они самостоятельно ими не занимаются а доверяют УК... Я думаю лучше доверить той компании что является частью какого нибудь банка например у Сбербанка есть кажется подобные услууги по пенсионному страхованию,,,, Я попался в какуюто сомнительную организацию когда устраивался на работу.... Они работали с кадровым агентством и сделали вида будто это обязатнльно и я им поверил... говорите я выберу другую если не доверяете кстати называется Доверие как Согласие только офис в Ижевске... мне кажется это пассивный обман при мошенничестве... можно им не слать деньги интересно
Ольга Жданова
НЕТ!
Да, но не всем. Нужно смотреть рейтинги и в какие отрасли они инвестируют денежные средства
Я особо в этом не разбираюсь, но моя мама перевелась вот туда https://www.soglasie-npf.ru
Пока не жаловалась
Вот тут вся информация о негосударственном пенсионном фонде https://www.soglasie-npf.ru
Какой НПФ Самый крупный? НПФ Согласие на мой взгляд. А вы куда перешли?
Юлия ^__^