Страхование

Считаете ли Вы, что люди поступают целесообразно, когда страхуют свою жизнь?

Снова нужно платить деньги, а вдруг со мной ничего не случится, и потом денежки ку-ку?
Зато если случится, то твои дети получат миллион $ и будут миллионерами.
Алексей Кабарухин
Лучший ответ
Оксана Верещагина А Вы застраховали свою жизнь?
Нет !
Евгений Жирнов
На протяжении многих лет оплачивала страховку...
Когда случилась травма, крепко побегав с подтверждающими документами,
получила сущие копейки.

Уж лучше бы эти деньги копила на банковском депозите
Айка Айбекова
Оксана Верещагина Искренне сопереживаю Вам! Кругом человеческий фактор играет роль. Думаю, если бы у Вас был личный финансовый консультант, такого бы не произошло. А держать деньги на банковском депозите тоже не совсем правильно. У скольких банков в прошлом году отозвали лицензии?
А вам какую страховую сумму предложили и с каким годовым платежом?
Алёна Беседина
Оксана Верещагина Здравствуйте! Почему Вы спросили меня об этом?
Если вопрос ставится так: "...Со мной ничего не случится, и потом денежки ку-ку?" , то рассмотрите вариант накопительного страхования жизни.
О целесообразности можно говорить в рамка вопроса "А что дальше?"
Например, если семья живет в загородном доме и дом (не дай Бог) сгорел, то как семья будет решать проблему с новым жильем? Если деньги на новый дом отложены, это одно. Если денег нет и семья окажется на улице (с детьми-то), то вопрос целесообразности проявляется под новым углом зрения, не правда ли?
Или, например, семью содержит мужчина. Если с ним что-н произойдет и он не сможет больше зарабатывать, как строить дальнейшую жизнь? Супруге придется с нуля осваивать какую-н профессию, причем в короткие сроки? Или как?
Психологически об этом думать трудно. Но надо)
Под конец страховки аккуратненько что нибудь себе ломайте что бы не было обидно и будт вам счастье !
Не знаю, тут есть подводные камни... Смысл страховки-если с человеком что-то случится, то ему должны выплатить деньги за ущерб. Но если не будет доказательств что тебя покалечили, убили, избили, ограбили, сломали что-то, то деньги тебе не дадут! И еще бывают ОЧЕНЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, вот заплатишь им за страхоку тысяч 30(ну может и больше) а они, хрен тебе чао дадут, или копейки! Так что смотри сам!
Оксана Верещагина Спасибо! Буду осторожен.