Страхование
чем занимается комрпания страховой брокер
Постараюсь изложить СУТЬ вопроса. В страховании имеется неофициальное Понятие «двойной агент» - это агент, подрабатывающий в различных СК одновременно. Данное обстоятельство официально не приветствуется ни в одной СК, но поступают все индивидуально. Одни СК, искореняют из своих рядов подобных агентов, другие СК, делают вид, что не замечают, третьи СК, пустили ВСЕ на самотек. Настоящий опытный Агент (СуперАгент) – это и есть посредник между СК и Клиентом (Страхователем) . С мнением подобного Агента, однозначно вынуждены считаться Руководители СК, но при Условии, что все Договоры заключаются только в одной СК. Соответственно, страховой Брокер – это «двойной агент» в официальном статусе. Все «прибаутки» о возможной помощи Клиенту в случае возникновения Проблем с СК – это простейший маркетинговый ход. Действительным помощником для Клиентов различных СК, может быть только Консалтинговый Центр по вопросам страхования. Брокеры, которые выросли из «коротких штанишек» об этом прекрасно осведомлены, но требуется ВЛОЖЕНИЕ средств, а средства тратить любят далеко немногие Брокеры.
Страховой брокер — самостоятельный субъект страхового рынка, который за вознаграждение, осуществляет брокерскую деятельность в страховании или перестраховании от своего имени в интересах своих клиентов (лиц, имеющих потребность в страховании или права требования к страховщику) .
Брокеры это посредники (агенты) между страхователем и страховщиком, они занимаются поиском клиентов и далее страхованием (жизни, авто и т. д.)