Страхование

Приобрел велик. Собираюсь катать на нем на работу. Думаю стоит застраховаться. Подсоветуйте где? И скока примерно стоит?

Karina Vaitkun
Серёга, наверно, имел в виду не страховку на велик, а НС для себя.
Я не буду рекламировать, как некоторые делают, свою СК, но скажу, НС обычно (не для профессионального спортсмена ) составляет 0,6% от суммы, на которую решил застраховаться.
Посмотри этот сайт, может выберешь страховую, которая есть и в твоём городе.
Страхование сегодня
___________ ___________
Лучший ответ
Застраховать велик как транспортное средство Вам не удастся, так как стахованию по КАСКО и ОСАГО подлежат только транспортные средства, зарегистрированный в ГИБДД или Гостехнадзоре.)) Велик там не подлежит регистрации. Можно застраховать как спорт инвентарь по "специальному .договору"(страхование имущества), но страховка будет действовать только пока он находится в квартире или доме (страхуемой территории), если он сломается на дороге или его украдут со стоянки рядом с работой-не страховой случай, никто ничего не заплатит.) Есть еще "отдельный договор",по которому страхуют временно перемещаемое имущество (например, на дачу, отдых или взятое в командировку). Но и тут договор действует (например, если это командировка), пока имущество находится в поезде (пока вы туда едет и обратно) и в вашем гостиничном номере. На перемещения по дорогам он не распространяется. Купите лучше недорогой мотоцикл, зарегистрируйте в ГИБДД и застрахуйте как транспортное средство. Хотя, такая страховка-нестандартный договор, будут согласовывать, так как риск угона и ущерба в данном случае выше, чем у автомобиля)
Айым Сапар
Karina Vaitkun да я себя хотел от травм, а не велик :)