Восьмое марта
что лучше ювелирка или бижутерия? Какие между ними различия
Ювелирка-из драг. металлов, потому дороже; но и бижутерия бывает не хуже, если это, как пример, Swarovski (только в фирменных магазинах, остальное подделки). Финская ibero,-тоже хороший вариант. Frey Wille-яркая и интересная бижутерия (они и в драг. металлах выпускаются). Nomination-прекрасна. Michal Negrin Израильская-очень изысканная (но, как и Ibero,не для тех у кого аллергия на металлы :(( )Pandora-красиво, но многовато наценки из-за постоянной рекламы. А так-и неизвестная бижутерия может быть не хуже брендов.
ювелирку можно продать а бижутерию только выкинуть
Анатолий Ряписов
А как же прекрасные старинные варианты с блошиных рынков?) Конечно речь только о качественной бижутерии.
Ювелирка кучнее на 100 порядков. Ювелирку можно пульнуть в любое время. А бижуху на бомжиху одеть.... Бижа, даже от сваровски и от хуёвски фуфло полнейшее. Сегодня хайванцы их печатают миллионами.... да и кому нужно определять подлинность бижутерии от известного мудака. А золото, платина и брюлики это ходовой товар... И выглядят красиво....
Посмотрите вот тут http://voproska.ru/q/chto-luchshe-yuvelirka-ili-bizhuteriya/ может найдёте ответ на свой вопрос. И не только на этот.
Сейчас бижутерия в моде, очень много интересных изделий. Бижутерию легко можно подобрать специально под какой нибудь образ и вы будете выглядеть очень круто. Я не говорю про дешевую китайскую бижутерию. Если интересно, то очень эффектная бижутерия есть в LuxShopping.ru. Очень часто покупаю у них, качество отличное.
Оба класс!
ювелирка - это изделия из ДРАГОЦЕННЫХ металлов, эти металлы имеют высокую стоимость сами по себе за счет уникальных свойств. Бижутерия - это имитация ювелирных изделий из драгоценных металлов и их стоимость создаётся только за счёт имени бренда и дизайна изделия.