Восьмое марта
Что подарить маме на 8 марта, если денег ноль? =/ (мне 17 лет) Открыточки рисовать как-то глупо уже будет...
стихотворение напиши.
сотвори кулинарный шедевр, сделай генеральную уборку
Учи русский.
Дмитрий Флоря
Господи, что я уже не так написала?
Да согласна с Викой и Солнце приготовьте пирог, торт, печенье, или салатик, или еще что! )))
Приготовь что-нибудь. Маме приятно будет!
Тюльпаны из конфет
Материалы и инструменты, необходимые для работы:
- конфеты (у меня их 55 штук)
- гофрированная бумага (белая, желтая, зеленая)
- корзина
- флористический оазис (для сухих цветов)
- ножницы
- клей ПВА
- нитки
- сизаль (“мексиканская” или “шёлковая” трава: лубяное волокно, получаемое из листьев агавы и некоторых других видов растений Центральной Америки; применяется для выделки канатов и грубых тканей)
- шпажки деревянные для шашлычка
- можно взять сетку декоративную, ленты для украшения корзины (по желанию)
Сначала подготовим бумагу. Белую и желтую бумагу нужно нарезать на полоски размером где-то 3 на 13см или 4 на 14см. Это будут лепестки наших тюльпанов. Зеленую бумагу - на тонкие длинные полоски шириной в 1см. Это для стебельков. Только важно: белую и желтую бумагу режем вдоль гофры, а зеленую поперек (чтобы ее можно было растянуть).
Полосок надо много. На каждый цветок пойдет по три лепестка. У меня 55 цветов (27 желтых и 28 белых), то есть 81 полоска желтого цвета и 84 полоски белого.
Далее берем конфету, вставляем в нее шпажку. Закручиваем фантик вокруг шпажки, наматываем нитку, фиксируем. Пробовала без нитки, но так крепче держится.
Итак, повторю. Для одного цветка тюльпана нам понадобится: конфета на шпажке, три полоски белой или желтой гофрированной бумаги, нитки, полоска зеленой бумаги, клей.
Берем полоски желтого цвета, скручиваем каждую из них по середине. Получается "бантик".
Затем эти "бантики" складываем пополам и немного растягиваем в ширину (гофра прекрасно тянется).
Теперь нужно каждый из лепестков приложить к конфете. И все вместе обмотать ниткой.
Получился вот такой бутон.
Затем обматываем зеленой полоской всю шпажку, начиная от бутона. Бумага хорошо тянется, так как расстригли мы гофру поперек.
В конце отрезаем лишнюю бумагу и фиксируем клеем.
Получился желтый тюльпан. Также делаем белый.
На изготовление 55 тюльпанов у меня ушло где-то около 4 часов. Но за просмотром интересных фильмов время прошло незаметно. Если работать всей семьей, справитесь еще быстрее. Скручивать "бантиком" лепестки или надевать на шпажку конфеты справится даже ребенок-дошкольник.
Как только все тюльпаны будут готовы, приступаем к оформлению композиции. В корзину укладываем флористический оазис. Его можно купить в отделе "все для творчества". Важно знать, что бывает два вида оазисов: для живых и сухих цветов. Можно конечно использовать любые, но если есть выбор, берите оазис для сухих цветов, он меньше крошится.
Затем укладываем сизаль. Можно использовать сизаль в рулоне, декоративную сетку, мешковину, даже упаковочную бумагу. Что хотите. Главное - закрыть оазис. Я выбрала пучок сизаля зеленого цвета (типа трава).
Начинаем вставлять по одному тюльпану, чередуя белые с желтыми.
Корзину можно украсить лентой и бантом.

- конфеты (у меня их 55 штук)
- корзина
- ножницы
- клей ПВА
- нитки
- шпажки деревянные для шашлычка
Получился вот такой бутон.
Корзину можно украсить лентой и бантом.

сделай красивое оригами
почему глупо? главное не подарок, а внимание. А что это будет открыточка своими руками, или завтрак с утра, который ты сама приготовишь, не важно, главное с любовью
Нарвите в парке цветов, завяжите лентой. Вот и подарок.
просто приготовь пирог, торт или кекс. она будет очень счастливой