Интернет
Для чего нужен собственный домен?
Чем лучше иметь свой собственный домен?
независимость и стабильность
В первую очередь это имидж. Независимость от провайдера, беспроблемная перекочевка сайта, с хоста на хост без утомительной перегистрации адреса в поисковых системах.
1. Собственный домен имеется у более серьезных пользователей интернета, фирм, организаций. Следовательно у владельцев доменов более высокий имидж.
2. на своем домене можно устанавливать свои правила.
3. Поскольку ты владелец - ты можешь продвигать на сайте и домене именно свои убеждения, а не то, что является бесплатной нагрузкой к бесплатным доменам и сайтам. ( мне нравится фраза о бесплатном сыре только в мышеловке)
4. Большая возможность для самовыражения - либо делаешь на нем все сам, либо просишь сделать это специалиста, но уже именно ты контролируешь, то, что там будет.
5. Выше вероятность, что тебя быстрее найдут в интернете при поиске (запросе) .
6. Имея свои домен легче перекочевать с сервера на сервер, если владелец сервера имеет проблемы с доступом к его серверу со стороны пользователей.
7. Большая возможность в заработке - с помощью интернета - можешь размещать рекламу, ссылки дающие прибыль и не противоречащие убеждениям. Договариваться владельцу домена о размещении ссылок на его сайт тоже проще. Если чужой рекламы не много, а твои материалы интересны, то сайт на твоем домене будет более посещаем.
присоединяюсь к тем, кто, как и я не знали, шо це, такэ, а теперь из ответов других узнали.
ты удовлетворен? .
спроси меня еще про что-нибудь
вера.
ты удовлетворен? .
спроси меня еще про что-нибудь
вера.
Без собственного домена не раскрутишь свой сайт, это твой сайт будут использовать для раскрутки. Успехов.
Я только знаю, что ты сможешь избавить себя от ненужной рекламы, и сам будешь контролировать свое пространство. значит и эффективность выше.
:) Спасибо, что позвал ответить Давно не заходила на вопросы :)
свое всегда лучше))
тем же, чем и хостинг. прав больше
Гораздо проще человека назвать по имени, чем говорить: "это тот клёвый парень, который живёт в доме на улице, которую я не помню... "
Все просто если у тебя свой домен ты его сможешь потерять только в случае не уплаты, то в случае с бесплатным или доменом третьего уровня закрытия материнского доменного имени ведет к потери твоего сайта.
Сергей, лучше прояснить для себя, что такое домен и тогда будет ясно, нужен ли тебе свой и для каких целей. Я нашла такую страницу с информацией - http://www.bijid.ru/more-about-domain/23-domen-info-1.html
Успехов! =)
Привет Сергей!
Плюсы:
1. Собственный домен позволяет иметь независимость от хостера (т. е. ты можешь в любой момент переместить свой сайт в любое место) .
2. Обычно собственные домены получают 2-го уровня (типа xxxxx.ru), в этом случае меньше набирать букв потенциальному посетителю.
3. Собств. домен, обычно, позволяет понять о чем сайт и его легко запомнить (например ruatlet.ru).
Минусы:
1. Надо оплачивать эту услугу регистратору доменов (например на nic.ru 600 руб. регистрация и 450 руб. /год поддержка домена ".ru")
2. Надо разбираться немножко в этой теме или прибегать к услугам специалистов.
Плюсы:
Минусы:
Для престижа. Можно обойтись сайтом.
своими словами сказать не могу, прочти здесь: http://netak.at.ua/publ/1-1-0-2
а на сайтик можно взглянуть? :)
Сергей, я не настолько продвинутый пользователь.... и поэтому лучше я отвечу на какой-нибудь другой вопрос=)) А тут Вам поможет Ваня Вагин=))
Домен нужен, для того что бы не взломать твой комп. Это типа дополнительного пароля.
Это однозначно солиднее. Даже просто называя такой адрес своего сайта ты представляешь более высокий статус. Это все равно что иметь качественные визитки на хорошем картоне в противоположность распечатанным на принтере и кривенько нарезанными ножницами.) )
Ну и еще ряд технических преимуществ.
то бы все знали с кем они имеют дело
Я не разбираюсь в этом достаточно хорошо. Думаю ты уже имеешь достаточно ответов здесь.
Увы, Сергей, ни моя компетенция.
Само по себе доменное имя не представляет ценности. Их можно иметь сотни (не важно платные или нет) , и наслаждаться ими в одиночку. Ценность начинает обретать Домен в тот момент когда о нем узнают другие люди и чем больше людей его знают, тем оно ценнее. Этот процесс узнавания называется РАСКРУТКОЙ.
Когда ты имеешь платный домен, ты являешься его собственником и можешь переносить его куда угодно (не понравилось качество обслуживания одного хостера, перешел к другому) и люди, которые успели узнать этот домен, даже не замечают изменений.
Имея бесплатный домен ты полностью зависим от хостера, который тебе его "бесплатно" предоставил. От его условий, качества обслуживания, а если он захочет, то и просто может тебя его лишить. А ведь чем больше людей знает твое доменное имя, тем меньше всего ты хочешь его потерять.
К чему это все я говорил. С бесплатным доменом ты целиком зависим. С платным у тебя полностью развязаны руки. От одного состояния до другого отделяют всего 120 рублей. Выбирай.
Привет, всем!
Сергей, я не знаю ответа на этот вопрос.
Но благодаря друзьям, которые ответили на него, теперь похоже знаю))) )
Спасибо!
Евгений Соломин
Спасибо!
Евгений Соломин
Для собственного сайта лучше иметь свой домен. Возможностей больше и безопасней.
А что за сайт у тебя?
Не знаю!
Валерий Алексев
Да вопрос потрясающий, как и ответы. Я не знала ответ, но прочитав ответы других поняла. Действительно домен лучше иметь свой (как зубную щетку) чтобы ни кто не пользовался твоим сайтом! Успехов!!!
Это намного престижнее и прав больше
С собственным доменом ты чувствуешь себя спокойнее. Ты владелец.
Сергей! Я в этом неразбираюсь.
это твоя защита, как авторские права, в интернете.
Не знаю. Мой муж муж хорошо в этом разбирается, объяснил, но я так и не поняла.:)
Сергей, это для меня несколько сложновато (непонятое слово).... по этому поводу можно пообщаться с моим супругом - Сергеем Скляровым...)))...
не знаю. у меня сайт
что бы было легче и проще находить сайт)))
Лучше, чем в ссылке ЛАДона, не ответишь. Спасибо за вопрос, теперь и я тоже знаю зачем нужен собственный домен.
Тебе уже всё ответили. Супер!
Владеть собственным доменом в наше время это примерно тоже, что владеть собственным автомобилем, одеждой, квартирой. Потому он и СОБСТВЕННЫЙ. И тем более, если собираешься делать свой сайт или несколько. Солиднее всего выглядят домены второго уровня в международных доменных зонах : com ' net ' biz' org' info' name.
Уважающий себя человек пользуется только собственными платными доменами на платном хостинге.
У меня не тот уровень пользователя.
Я не настолько продвинута в этом вопросе, к сожалению!
С большим удовольствием помогла бы Вам! Успехов Вам!!!
Я не знаю, что это такое? Я совсем недавно за компом!.
Если ты собираешься серьезно заниматься своим сайтом (независимо от целей и задач) и раскручивать его в интернете, то, безусловно, нужен свой домен на платном хостинге.
На платном ты владелец, а на бесплатном ты просто пользователь, да еще вокруг чужая реклама.
Я никогда не пользовался бесплатными доменами и хостингами.
Ты знаешь, могу помочь с тем, чтобы чувствовать себя хорошо (думаю для компьютерщиков это тоже актуально) , а в тонкостях интернета я не компетентна, увы.
Ой! А я вообще не знаю чего это такое.
Сергей я не сильна в ответах на подобные вопросы, могу лишь подозревать, что таким образом ты будешь сам лучше контролировать свое пространство, может я ошибаюсь.
Конечно лучше иметь, чем не иметь!!!!
Это адрес по которому могут найти твой сайт или страничку в интернете.