Используй TeamViewer
TeamViewer – бесплатная программа для удаленного подключения к рабочему столу, аналог Radmin, только намного удобнее и понятнее. Лицензия бесплатная только в том случае если её использовать в домашней среде. Благодаря этой программе вы можете подключится к другому удаленному компьютеру и наблюдать за ним, смотреть презентации, скачивать файлы и просто же управлять компьютером. Эта программа не для несанкционированного доступа, так как при соединение к компьютеру владелец должен подтвердить соединение, прежде чем подключаемый компьютер будет управлять машиной. На западе многие компьютерные фирмы предоставляют услугу настройки персонального компьютера удаленно, именно через эту программу.
Инструкция TeamViewer:
1. Для начала нам нужно скачать программу.
2. Устанавливаем программу, если вы используете программу в домашней среде, то во время установки ставим значения "personal / non-commercial use" и пользуемся программой бесплатно.
3. Далее не чего сложного, запускаем программу и у нас генерируется ID (Код) и Password (Пароль) , это значения даем тому кто хочет подключится к вашему PC, а если вы хотите подключится к удаленному рабочему столу то в значения ID (Код) и Password (Пароль) заполняйте данные, и выбирайте – Remote support (Управление удаленной машиной) и нажимайте на кнопку Connect to Partner (Подключение к удаленной машине)
5. Если у вас закончилась пробная лицензия, все что вам нужно сделать нажать продление лицензии, и в следующем пункте выбрать non-commercial и написать e-mail.
Вот подробная статья статья по ней:
http://www.softkey.info/reviews/review6093.php
А скачать можешь отсюда:
Для Windows : http://www.teamviewer.com/download/TeamViewer_Setup.exe
Для Mac: http://www.teamviewer.com/download/TeamViewer.dmg
Интернет
Народ, можно ли подглючиться к другому компу через интернет как через сеть, так что можно было видеть его локальные диск
В локальной сети вообще запросто...
можно
можно, через Remote Desktop Connection
Только через тетрис.
Конечно можно!! ! Но для этого нужно уметь обращаться с компом!!!:))) ) проще простого получить к нему доступ Но тут тоже определенные навыки надо знать!!!:)))
для просмотра содержимого диска можете использовать telnet, для передачи файлов, можете у себя поднять любой простой ftp сервер.
DimidroL, если провайдер не запрещаэ, то можно, как и через любую другую [optional: нормальную] сеть. Просто, например, Воб#яТелеком фанатично выпилило в корне любые IP2IP соединения.
Да можно, TeamViewer называется! Прогугли! Если ненайдешь обращайся завтра скину)))