Интернет

по поводу веб камеры...

у меня скорость интернета 256 кб/c (прием) 128кб/c (передача)..подскажите хватит ли мне скорости чтобы пользоваться веб камерой (acme) 1.3 m.p без тормозов )) в MAIL agent....или же все-таки брать 1 мегапиксель или даже 0.3 *????
Бери хоть 5 мегапиксельную, будет задел на будушее, в настройках разрешение можно снизить, скорость интернета 256 кб/c (прием) 128кб/c (передача) для 1,3 мгп. нормальная, но стабильна ли она, если скорость будет падать, камера по любому будет подтормаживать, можно отслеживать из диспетчера задач.

Пользуйся скайпом, и всё будет тип, топ.
Igor Prostomuzik
Лучший ответ
надо 8 мегапикслей минимум

добавлено:

в общем 256/128 это мало. Из всех прог что попадались- только через gizmoproject можно менять видеопоток. Есть три режима- два худших через твой интенет должны пролезть. А 640х480 минимум нужно около 384кбита. Вот 172x144 пролезет без проблем.
хватить должно, но лучше пользоваться через программу Skype, но тормоза будут небольшие
То, что выше написано, IMHO, полный бред.
640x480 это максимум, на что можно рассчитывать в обычной видеоконференции (не те, что проф. Tandberg, Sony и проч) . В Вашем случае канал не потянет даже 0.3мпкс. И учтите, что софт не особо в курсе, сколько там пикселей у Вас в камере - он ориентируется на настройки. Вообще, пиксели не определяют качество видео - его определяет камера, и увы, на коробке ничего про это не сказано. Пиксели определят детализацию, а ширина канала - плавность движений.
Про камеры. Logitech производит мрачное впечатление, но он сильно лучше других :(
Самой хорошей камерой, что я видел, была неизвестной мне фирмы штукенция с названием "веб-камера телескоп" за 700 руб. Выглядела она как цилиндр 2 см в диаметре и примерно 4 см в длину. Прилагался 10 см. штатив :)) Но показывала она реальные 640x480 30 fps с отличной детализацией, отработкой освещения и контраста. Камера от logitech с похожими характеристиками и намного более отстойным качеством стоит >5000 Руб
Антон Кудына
Не хватит!! ! Для общения через камеру без тормозов минимум 1 мигабит нужен туда\обратно
Букас Ман
должна покрайне мере в скайпе летать будет)
всё потянет)))