Интернет
Веб-камера
Купила сегодня веб-камеру "Microsoft LifeCam NX-3000", пришла домой и прочитала, что она для ноутбуков. Понесла в магазин менять, они сказали что это ничего страшного, докупите удлинитель для USB, и она все равно будет работать. Но весь день потратила на ее установку ( у меня не ноутбук, а дом.компьютер). Драйвер программу от веб-камеры установил на мой компьютер, но только стоит вставить шнур в USB-канал, все глючит, и комп постоянно весь день то и дело перезагрузку делал. Стоит шнур вынуть, комп работает нормально. Посоветуйте в чем дело, может всетаки для каждого компьютера свое устройство ставить надо, или же в другом дело? Спасибо, за ранее.
Я думаю нет такого разделения для ноутбуков камеры или настольных ПК, просто "ноутбучные" видимо какие-то специфические особенности конструкции имеют. А начинка везде одинаковая так или иначе.
Если у вас проблемы при подключении, то вероятно дело в драйверах. Попробуйте поискать на сайте производителя веб-камеры обновлённые версии. Убедитесь что в вашей системе установлен полноценный драйвер чипсета и USB хост-контроллера.
Но камера как я смотрю и правда не самая удачная для стационарного применения.
У меня все установилось с первого раза и без глюков, зачем вам проблемы, если ваш комп её не принимает, замените на другую, проблем быть не должно, Удачи !!!
инструкцию читать камеру вставить только по запросу при установке драйвера
Сдай обратно и не заморачивайся.
Попробуйте зделать подругому удали драйвера которые установила.... ну вообщем удалить все, что было связано с вебкой.... потом перезагрузи компьютер и вставь юсби.... высветится найдено новое оборудование жми установить.... будет установливаться выскочит табличка
1...установка с диска.. .
2...через микрасовт
3....искать в инете
Вам надо выбрать через микросовт.... и все драйвера и все что прилагается к вашей вебке установится автоматически....
1...установка с диска.. .
2...через микрасовт
3....искать в инете
думаю дрова виноваты, такие диски бывают
Дело в драйверах. не корректно установила драйверы на камеру.
неправильно установили. не подключайте камеру к компу, пока идет установка. т. е. сначала запустите Setup с диска, в какой то момент появится приглашение на подключение камеры. тогда и подсоединяйте. а разница в камерах для ноута и просто в крепеже и длине шнура и все!
лучше сдай обратно
кароче сдай им обратно в магаз и купи другую точно для ПК.