Интернет

За мной следят по веб-камере

Заметила, что лампочка на моей камере горит. Думала, это лишь глюк, техника ведь глючит. Однако она очень часто начинает гореть. Можете подсказать, как отследить того, кто это может делать?
Никто не следит. Многие приложения, поддерживающие голосовой чат, и особенно голосовой чат по нажатию кнопки, используют камеру всё время. Это не значит, что кто-то что-то видит, просто она готова к работе. Проверяй запущенные приложения.
Андрей Салин
Андрей Салин
2 574
Лучший ответ
Руслан Волков никогда камера не включается из-за чата...
Нурлан Алиев Я все проверила, скайп открываю только по надобности, это исключается
Уверен на 99.99% что никто за вами не следит.
Вкратце, схема действий выглядит так:
Надо найти вирус который получает доступ к камере, потом отследить при помощи простой программы с чем соединяется этот вирус и все. Таким образом вы сможете узнать только то, на какой сервер вирус передаёт информацию, а куда она после этого попадает, уже отследить невозможно. А если за вами действительно следят, то уж 100% вирус не отправляет данные напрямую на ПК злоумышленнику, да и в этом случае, без сотрудников полиции не получится идентифицировать злоумышленника, а если он как зеркала использует зарубежные сервисы, то и полиция ничего не сделает.
Stas P
Stas P
56 505
Без соответствующий компетенции - никак.
Сергей Орешко
Сергей Орешко
68 398
Нурлан Алиев Если не знаете, не надо писать
Ну есть два варианта найти вирус который это делает и разобрав его понять как он работает.
Или же отследить сетевой для анализа поведения вируса.
Aleksey Kolesnikov
Aleksey Kolesnikov
76 499
Отследить никак нельзя Или сносить винду или избавляться от железки Если заражена винда или установлена веб кам то это пол дела а если заражена флеха на мамке то железу хана Сноси винду не сноси а толку не будет Только в СЦ Но я не думаю что вы фотомодель и кто то за вами следит )) В крайнем случае заклейте камеру и пусть смотрят тьму кромешную )
Гога Рухаиа
Гога Рухаиа
45 430
у меня тоже часто горит потому демонстративно хожу без трусов
Зм
Змей!
38 634
Нурлан Алиев Если не знаете, не надо писать
это мелкософт периодически может баловаться, хотя зачем им это ведь при разговоре по Skype они и так имеют доступ к твоим видео ...

когда камера не используется просто отключай ее ( выдерни штекер )
Отключить её. И включаф когда надо
Отследить ты не сможешь. По большому счёту, чтобы ты спала спокойно, а не думала что твои сиськи могут всплыть в сети, сноси винду. Просто это самое верное решение для тебя. Или разбирайся )))))))
Марат Кашапов
Марат Кашапов
26 333
Отключитесь от интернета и перезагрузите комп... Подождите чутка... В процессе ожидания просканируйте его на вирусы тем же Dr Web Cureit, понаблюдайте за лампочкой.. Ну либо как многие в панике поступают - кусочек изоленты - и вуаля..))
По ботинку.
Нурлан Алиев Можно нормально отвечать, если не знаете ответа, не надо писать
Никак не отследить, я вот тоже вижу вас... как вы меня теперь от следите, и чегой то думаю, вы тут всё мельтешите у меня на экране.
Нурлан Алиев Если не знаете, не надо писать
Отследить ты не сможешь. По большому счёту, чтобы ты спала спокойно, а не думала что твои сиськи могут всплыть в сети, сноси винду. Просто это самое верное решение для тебя. Или разбирайся )))))))
это мелкософт периодически может баловаться, хотя зачем им это ведь при разговоре по Skype они и так имеют доступ к твоим видео ...когда камера не используется просто отключай ее ( выдерни штекер )
Кто-то из твоих знакомых скидывал тебе программы? Если да то это он за тобой следит. И он может лазить в твоих файлах, ты об этом не узнаешь никак и копироват ьк себе и смотреть на твой монитор ты тоже никак не узнаешь