Интернет

как подсоединить к интернету несколько компьюетеров

Один компьютер подсоединен к интернету (корбина) , имеется кабель который мне проводили люди, которые устанавливали корбину. Сейчас я купила ещё один компьютер.
Как мне подсоединить новый компьютер к интернету? что для этого требуется? (оба компьютера - не ноутбуки)
(ОЧЕНЬ ПРОШО НАПИСАТЬ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ И ДОХОДЧИВО)
1-й способ: на первый комп поставить вторую сетевую карту.
Далее Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - свойства подключения первой сетевухи - вкладка дополнительно - поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера",

2-й способ: купить роутер, это намного дороже, но в этом случае на втором компе будет интернет независимо от того, будет первый включен или нет.
Если нужно еще подробней, обращайся в личку
АН
Алексей Некрасов
484
Лучший ответ
Вариант 1: Покупаем роутер, настраиваем и он раздаёт инет на оба компа. Чуть дороже, но лучше.
Вариант 2: Покупаем в 1 комп сетевую карту, настраиваем и он раздаёт инет на 2 комп. Дешевле, но без первого компа второй инет не увидит.
Корбина использует витую пару.
Это кабель с несколькими жилами.
Лучший вариант - без проводов.
Его называют Wi-Fi.
Но для этого нужен новый модем с Wi-Fi, к которому подключается кабель интернета, и в обеих компьютерах либо встроенный Wi-Fi, либо адаптеры Wi-Fi.
Без специалиста из Корбины Вам не обойтись.
Я думаю они будут снисходительны.
Скорость связи может упасть.
Кроме того, я не знаю, как в Корбине к этому относятся финансово
Алексей Шпенёв
Алексей Шпенёв
32 918
Купить ещё одну сетевую карту. Настроить её с адресом, например, 192,168,1,1. К которой подключена Корбина - сделать общий доступ.
На другом компьютере - прописать адрес 192,168,1,2 шлюз 192,168,1,1, ДНС сервера.
И радоваться работе в Инете =)
сначало наладить сеть между этими компами, потом нужно установить прогу WinGate и через неё настроить NAT и всё! На самом деле все не так просто. Если не знаете - зовите специалиста.