зачем копипастить?))) )
в каком плане опасный? может положить твою ось в два счета. помимо этого можно узнать твой логин пасс на все сайты или во все программы куда ты заходил (а) .
ну или просто поприкалываться)
ах да) были случаи когда сгорала система (процессор материнская видеокарта)
Интернет
Троян опасный вирус?
Ага. Особенно тот, что между стулом и клавиатурой.
смотря какой.
жуть как опасный, через него можно контролировать всю информацию у тебя на компе
Они разные бывают. Каждый по своему сверлит систему. Лучше их всё равно избегать.
Вирус - это теоретическая опасность для вашего компьютера
Целью троянской программы может быть:
создание помех работе пользователя (в шутку или для достижения других целей) :
вандализм: уничтожение данных (стирание или переписывание данных на диске, труднозамечаемые повреждения файлов) и оборудования;
шифрование файлов при кодовирусной атаке;
шпионаж за пользователем:
постановка ложных ссылок, ведущих на поддельные вебсайты с регистрацией. «Зарегистрировавшись» на таком сайте, пользователь отдаёт злоумышленникам свой пароль;
похищение данных, представляющих ценность или тайну, в том числе информации для аутентификации, для несанкционированного доступа к ресурсам (в том числе третьих систем) , выуживание деталей касательно банковских счетов, которые могут быть использованы в преступных целях, криптографической информации (для шифрования и цифровой подписи) ;
регистрация нажатий клавиш (Keylogger) с целю кражи информации такого рода, как пароли и номера кредитных карточек;
использование ресурсов заражённого компьютера в преступных целях:
получения несанкционированного (и/или дарового) доступа к ресурсам самого компьютера или третьим ресурсам, доступным через него;
выведения из строя или отказа обслуживания компьютерных систем, сетей и т. п. , в том числе в составе ботнета;
сбор адресов электронной почты и распространение спама, в том числе в составе ботнета;
использование телефонного модема для совершения дорогостоящих звонков, что влечёт за собой значительные суммы в телефонных счетах;
прочие виды незаконной деятельности:
распространение других вредоносных программ, таких как вирусы и backdoor’ы. Троян такого типа называется Dropper;
прямое управление компьютером (разрешение удалённого доступа к компьютеру-жертве) ;
дезактивация антивирусов и брандмауэров.
Чтобы успешно выполнять эти функции, троянец может в той или иной степени имитировать (или даже полноценно заменять) задачу или файл данных, под которые она маскируется (программа установки, прикладная программа, игра, прикладной документ, картинка) . Схожие вредоносные и маскировочные функции также используются компьютерными вирусами, но в отличие от них, троянские программы не умеют распространяться самостоятельно.
Симптомы заражения трояном
прекращение или сильное замедление работы интернета;
усиление шума, исходящего от компьютера (создаётся усиленной работой жёстких дисков) ;
изменение домашней страницы в браузере, автоматическое открытие окон с незнакомыми Вам страницами;
изменение обоев на рабочем столе;
появление новых неизвестных процессов в окне «Процессы» диспетчера задач;
появление звука от работы дисковода для чтения/записи гибких дисков при отсутствии в нём дискеты;
появление в реестре автозапуска новых приложений;
запрет на изменение настроек компьютера в учётной записи администратора;
невозможность запустить исполняемый файл (выдаётся сообщение об ошибке) ;
всплывание окон системных сообщений с непривычным текстом, в том числе содержащих неизвестные веб-адреса и названия;
показ фальшивой закачки видеопрограмм, игр, порно-роликов и порносайтов, которые вы не закачивали и не посещали;
создание снимков экрана;
открывание и закрывание консоли CD-ROM;
проигрывание звуков и/или изображений, демонстрация фотоснимков;
перезапуск компьютера во время старта какой-либо программы;
случайное и/или беспорядочное отключение компьютера.
Методы удаления
Трояны обладают множеством видов и форм, поэтому не существует абсолютно надёжной защиты от них.
Для обнаружения и удаления троянов необходимо использовать антивирусные программы. Если антивирус сообщает, что при обнаружении трояна он не может удалить его, то можно побробовать выполнить загрузку ОС с альтернативного источника и повторить проверку антивирусом. Если троян обнаружен в системе, то его можно также удалить вручную (рекомендуется «безопасный режим») .
Чрезвычайно важно для обнаружения троянов и другого вредоносного ПО, регулярно обновлять антивирусную базу данных установленного на компьютере антивируса, так как ежедневн
шпионаж за пользователем:
прочие виды незаконной деятельности:
Симптомы заражения трояном
изменение обоев на рабочем столе;
создание снимков экрана;
открывание и закрывание консоли CD-ROM;
Методы удаления
нет он добренький один сверлит систему
другой скачивает с интернета троянов
а так всё ничего
другой скачивает с интернета троянов
а так всё ничего
Троян - это не вирус, а программа.. . Обычно трояны делают для того чтобы воровать информацию с компьютеров пользователей (пароли и логины в частности).. .
Вирус же - это вредоносная программа которая просто либо уничтожает систему, либо просто портит определённого рода файлы...