Интернет

Допустим, компьютер заражён трояном или вирусом. Как определить источник заражения?

Сначала выкючить инет.. .Потом вылечить. . Сканер от доктора Веба, ссылка на скачку - CureIT - сканер от дрВеб (работает без установки) сканируй в БЕЗОПАСНОМ режиме (f8)
Во время лечения вспомнить, когда это впервые появилось.. .Что втыкалось? Флешка, компашка.. .Нет? Тогда интернет.
Юрий Хорошев
Лучший ответ
Койшыбай Даулеткеримов Вопрос дополнила. Меня интересует несколько иное: как определить, с какого конкретно сайта попал вирус или троян.
Анастасия, ну что, Вы в этом разобрались?
А то у меня это же самое )))
интернет, вот источник
Койшыбай Даулеткеримов Это ежу понятно.
Меня интересует, как определить, с какого сайта, например, или при скачивании какого файла.
Никак, или у трояна спросите, но скорее всего это сеть или различные накопители
никак, следи за своим компом.. . я пользуюсь Nod 32 нет никогда проблем
антивирусник надо хороший! и все!
Койшыбай Даулеткеримов Вопрос стоит не о том, как обезопасить комп от вирусов, а как определить, с какого сайта он попал.
Этого не знает даже сам господин Касперский. Хотя, молва народная гласит: " Кто лечит-тот и распространяет"
просканируй антивирем. если он найдет заразу, то напишет что это такое и в каком файле лежит. если интересно, можно в инете посмотреть что конкретный вирус делает. непосредственно место, откуда попал вирус определить нельзя, если антивирь сразу не заругался на какой-то сайт. а чтобы не было заразы, скань периодически компьютер стабильно обновляющимся антивирем (важно!) , не лезь на сомнительные сайты и не ведись на какую-нибудь заманчивую рекламу типа "зайди на сайт и посмотри новую серию сериала за неделю до ее выхода. так же не стоит посещать сайты и скачивать файлы на которые ругается антивирь. если, конечно, ты точно не уверена, что сайт\файл безопсен.
и еще. никогда не отправляй смс, чтобы получить обещанную услугу. сто раз это всем твердят и сто раз люди напарываются.
кстати, не стоит советовать антивирь и антишпион. нет 100% надежного. касякнуть могут абсолютно все, т. к. разных вирусов очень много и обо всех знать невозможно. так что самое лучшее защитное средство это то, которое у вас стоит. при условии, что оно полностью функцианирует